Диарея 3й день у грудничка
Здравствуйте, 30 января у ребёнка 6 месяцев вечером подскочила температура до 38,5. Сбили ибупрофеном суспензия до 37,7. Раздели, увлажнили тело. Сегодня (2.02) температура стабильно прыгает каждые 6 часов. 38,5 - после лекарства 37,7. Стул жидкий, выходит громким звуком. Часто. 10 раз за день точно. Маленькими порциями. Кисловатый запах. Желтый цвет, переодически белые прожили. Перед сном поднимается до 39,2 максимум. Все дни ел грудь, стабильно в своём графике и количестве. Давала дополнительно между кормлениями воду Сегодня 3й день. Подключила адиарин регидро на 1п/ 200мл. И 1 пакетик /50мл смекта Потеет, как температура спадает, слезы есть, без температуры бодр и активен. Зубов нет, и не опухшие десны Насморка и кашля нет
Татьяна, здравствуйте! У малыша кишечная инфекция, в плане лечения Вы всё правильно делаете, продолжайте отпаивать. Как малыш мочится?
Ольга, в своей норме. После подмывания мочится, на воздушных процедурах, с ночи подгузник полный
Принятый ответ
Значит, поите адекватно потерям, продолжайте лечение.
Здравствуйте. Вы всё верное делаете. Самое главное чтобы ребенок достаточно получал жидкости, ориентируетесь по мочеиспусканию и общему состоянию ребёнка, при появлении вялости, сонливости, отказа от питья на фоне жидкого стула, очный осмотр врача или скорой помощи. Может быть отказ от еды, сильно не настаивайте
Здравствуйте . Подкючите к лечению энтерофурил 2.5 мл х 3 рвд 7 дней , энтерол 125 мг по пол пакетика 1-2 рвд 14 дней . КИП по 1/2 пак х 2 рвд 5 дней .
Ребенок 10 раз в день поносит !! Адиарином и смектой здесь не обойтись
Принятый ответ
Здравствуйте. По клинической картине у ребёнка кишечная инфекция. Продолжайте отпаивать солевым раствором ( регидро , вода ) 50-60 мл на кг массы тела, сорбент смекта ( полисорб, энтеросгель), пробитик баксет бэби по 1саше 1раз в день, жаропонидающие при температуре 38.5С ( нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела).
Сдайте оак и копрограмму.