Консультация гинеколога /

Что это простите — вопрос №1257142

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ,мес были 16 декабря,сейчас у меня 49 дц они так и не пришли,тесты отрицательные,узи сегодняшнее прилагаю,не понравилась врачу расширен труба левая,беременность не увидела,но говорит матка как на 6 недель,совет сдать хгч!что делать дальше указаний не было

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Обязательно сдайте кровь на хгч для исключения беременности. Прикрепите узи пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, узи прикрепила

Гинеколог
У Вас подозрение на внематочную беременность, Вам нужно срочно сдать кровь на хгч.
Клиент
Екатерина, а где она внематочная может быть?
Гинеколог
В маточной трубе.
Клиент
Екатерина, может были бы боли все таки 50 дней нет месячных
Гинеколог
При внематочной может не быть болей, пока она не лопнет.
Клиент
Екатерина, а тесты отрицательные,может все таки нет внематочной?
Гинеколог
Может быть, но для точного исключения сдайте кровь на ХГЧ.
Клиент
Екатерина, скажите могу ли сдать хгч если выпила пиво
Гинеколог
Да, пиво никак не повлияет.
Клиент
Екатерина, подскажите может тесты бы показали тоже беременность,прямо сейчас сделала и дешевые и дорогие,одна полоска,или внематочная как то по другому определяется
Гинеколог
Если полоска одна, то беременности скорее всего нет.
Клиент
Екатерина, хгч сдала
7.3 результат
Гинеколог
Это сомнительный результат, сдайте ещё раз через 48 часов. Если будет меньше 5, то беременности нет.
Клиент
Екатерина, скажите а почему сомнительный,я с у ма схожу уже
Гинеколог
Потому что меньше 5 - это отрицательный, с 5 до 25- сомнительный, выше 25 - положительный.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста еще прошу ваа,переделала узи и сходила к гинекологу,они беременность не видят,УЗИ СПГОДНЕШНЕЕ ПРИЛАГАЮ!!!
Клиент
Екатерина, нет никакого расширения трубы
Гинеколог
Очень хорошо, но хгч нужно все равно сдать в динамике.
Клиент
Екатерина, сделал сегодня тест показал слабую вторую полоску,скажите это 100%внематочная???
Гинеколог
Нет, внематочную ставят либо по УЗИ, либо во время операции. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике.
Клиент
Екатерина,если он вырастает ?значит внематочная или тест полосатит изза дисфункции яичников как сказал гинеколог сегодня
Гинеколог
Это может быть обычная или биохимическая беременность.
Клиент
Екатерина, просто до этого были все тесты с одной полоской а сегодня две!!!
Гинеколог
Поэтому нужно сдать хгч!
Клиент
Екатерина, ну вы как считаете это не внематочная?или надо дождаться хгч второе ?я очень переживаю
Гинеколог
Нужно знать второе хгч
Клиент
Екатерина, результат рришел 17Мед,вчера был 7.3 мел
Гинеколог
Значит есть беременность. Пока продолжайте контролировать хгч.
Клиент
Екатерина, хорошо,но внематочную тоже не исключаем?
Гинеколог
Конечно, при внематочной хгч тоже растет.
Клиент
Екатерина, а до каких цифр ждать чтоб на узи было видно внематочную
Гинеколог
Вообще по узи видно пл яйцо при хгч больше 1000-1500
Клиент
Екатерина, скажите я могу на данном жтапе выпить мифипристон?или нужно ждать хгч 1000мЕе
Гинеколог
Для проведения аборта нужно подтверждение маточной беременности.
Клиент
Екатерина, скажите еще пожалуйста,по идее у меня началась 8 акушерская неделя,месячн были 16 декабря(если так считать)
Но на узи ничего не видно,возможно все таки что беременность биохимич или нет,просто для таких сроков слишком странные резуЛьтаты хгч ,сомнительные я бы назвала,и показывают ли тесты бхб или нет
Гинеколог
Может быть биохимическая, но у Вас хгч растет, нужна пока динамика.
Клиент
Екатерина, подскажите а с таким хгч не может лопнуть труба?и гинеколог меня смотрела там долго,гинеколог бы обнаружила что то в трубе?
Гинеколог
С таким хгч не лопнет, небольшой срок гинекологу не виден.
Клиент
Екатерина, хгч 31.3
Гинеколог
Хгч растет, беременность развививается.
Клиент
Екатерина, а биохимическая может быть все таки?
Гинеколог
Если ХГЧ будет потом падать - то это биохимическая.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите узи. Незащищённые половые акты были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да были,посмотрите узи
Акушер, Гинеколог
Сдайте ХГЧ, у вас и эндометрий пышный, сто тоже может говорить о беременности, и труба расширена. В любом случае нужно ХГЧ, а дальше уже по результатам
Клиент
Галимат, а еще почему может быть расширена труба,внематочная только операция?или медикаментозно тоже можно убрать внематочнуу
Акушер, Гинеколог
Нет, только операция, если подтверждается, что беременность есть и она внематочная
Клиент
Галимат, посмотрите ,пожалуйста,мое узи новое вчерашнее ,переделала у хорошего доктора!!!ничего нет расширенного,трубы не расширены,но со вчерашнего дня тесты стали полосатить!!хгч вчера был 7.3 сегодня 17
Акушер, Гинеколог
По УЗИ эндометрий пышный и гарвидарный, жёлтое тело есть, хгч растёт хорошо, контролируйте дальше хгч каждые 48 часов, как от 1000 будет, контроль УЗИ повторите . Тут по описанию внематочной нет
Клиент
Галимат, а так бы видно было внематочную?или рано?просто всера и гинеколог меня смотрел,сказал что беременности не видет
Акушер, Гинеколог
При таком хгч на самом деле еще никакой беременности не видно, срок ещё очень ранний. Пока контролируйте хгч, на УЗИ видно, когда от 1000 будет хгч
Клиент
Галимат, а ничего если хгч сдавала в разных лабораториях,первый в гемотесте второй в инвитро
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего страшного, но лучше сдавпйте в одной лаборатории, это информативнее
Клиент
Галимат, пожалуйста,подскажите еще ,вчера врач назначил дюфастое на 7 дней ,чтобы вызвать менструацию,если начнутся месячные,то беременность вместе с месячными может выйти или нет?
Акушер, Гинеколог
Могут на отмене кровянистые выделения начаться как угроза выкиыдыша, поэтому Дюфастон принимаете до 12 недель, отменять не нужно
Клиент
Галимат, скажите еще пожалуйста,по идее у меня началась 8 акушерская неделя,месячн были 16 декабря(если так считать)
Акушер, Гинеколог
Может быть поздняя овуляция у вас была, если хгч будет падать, это биохимическая, у вас растёт в два раза прирост, пока только контролировать дальше, рано выводы делать
Клиент
Галимат, пришел мой 3 хгч
Он 31.3 единиц
Утром сегодня сдала и сейчас пришел
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и повторить УЗИ в динамике через 3-4 дня.
Высока вероятность внематочной беременности.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, тесты не показывают внематочную?не было б сильной боли при внематочной?
Гинеколог, Детский гинеколог
Пока плодное яйцо небольших размеров боли не будет.
Тесты могут дать, к сожалению, ложноотрицательный результат.
Клиент
Татьяна, тест сделала сейчас!!и дорогие и дешевые все отрицательные
Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Но для полного исключения анализ крови на ХГЧ нужен всё равно. И УЗИ обязательно, про которое я писала уже выше. Желательно на том же аппарате.
Клиент
Татьяна, спасибо,завтра сдам хгч и переделаю узи
Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ завтра можно не делать, так как промежуток небольшой от последнего исследования, а важно на данный момент оценить динамику. Его лучше сделать после того, как Вы получите результат ХГЧ или дня через 3, если ничего беспокоить не будет.
А завтра сдать анализ крови на ХГЧ только.
Клиент
Татьяна, хгч 7.3
Месячные были последние 16 декабря
По идее хгч должен быть побольше правильно? Может все таки нет внематочной
Гинеколог, Детский гинеколог
7,3 мМЕ/мл - это сомнительный результат, который не исключает беременность.
При таком значении все мочевые тесты на беременность будут отрицательными.

Нет, с учётом результата УЗИ и показателя ХГЧ, высока вероятность неразвивающейся внематочной беременности. Вам необходимо обратиться в стационар. И повторить ХГЧ в динамике через 48 часов.
Клиент
Татьяна, спустя 24 ч хгч стал 17 мед
Гинеколог, Детский гинеколог
Увеличение говорит в пользу беременности.
Повторите ХГЧ в динамике через 48 часов.
Клиент
Татьяна, скажите еще ,пожалуйста,врач назначила дюфастон вчера,чтобы вызвать месячные,эта беременность может выйти с месячными или нет,дюфастон назначили на 7 дней
Гинеколог, Детский гинеколог
Оснований для приёма Дюфастона на данный момент нет. Зачем назначили Дюфастон с целью вызова менструации тоже, если ХГЧ увеличивается в динамике, маточная беременность не подтверждена ещё, угрозы нет. Абсолютно непонятная тактика.
Если у Вас беременность раннего срока, то дюфастон не вызовет менструацию, беременность будет дальше развиваться.
Если беременность биохимическая - начнется менструация.
Клиент
Татьяна, скажите могу ли я сделать медаборт мифипристоном,или нужно ждать чтоб хгч был 1000мЕЕ
Клиент
Татьяна, посмотрите пожалуйста всерашнее узи,переделала у хорошего специалиста
Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ изменений со стороны маточной трубы нет, что уже хорошо.
Для проведения медикаментозного аборта требуется обязательное подтверждение, что беременность маточная. Да, минимум 1000 мМЕ/мл.
Клиент
Татьяна, когда беременность подтвердится маточная,мне нужно медаборт сделать в женской консультации или в медцентрах можно,как это все происходит куда идти(первый раз хочу такое сделать)
Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно будет обратиться в частный медицинский центр, там уже сориентируют по схеме приёма препаратов.
Клиент
Татьяна, скажите еще пожалуйста,по идее у меня началась 8 акушерская неделя,месячн были 16 декабря(если так считать)
Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть биохимическая беременность, поэтому контроль ХГЧ необходим а динамике.
Если показатель пойдет вниз, то это она.
Клиент
Татьяна, успокойте меня не ного, при внематочной при каких показателях труба лопается??? Я так передиваю все таки по идее 8 акуш неделя по узи ничегг не видно а хгч 17 ни туда ни сюда
Гинеколог, Детский гинеколог
Маточная труба на разных участках имеет разный диаметр. Время появления симптомов зависит, как от индивидуальных особенностей трубы, так и от того на каком именно участке произошло прикрепление плодного яйца. Четкий норм, когда произойдет "разрыв" нет.
На данный момент ХГЧ у Вас совсем небольшой, он далеко не для 8 акушерской недели беременности.
Клиент
Татьяна, хгч стало 31.3
Гинеколог, Детский гинеколог
Вы беременны, беременность прогрессирует.
Отслеживайте дальше ХГЧ с повтором через 48 часов. Если динамика положительная, то через 7-10 дней на УЗИ.
Клиент
Татьяна, скажите а может ли это быть биохимич беременность?
Гинеколог, Детский гинеколог
Может, если процесс имплантации плодного яйца в стенку матки нарушится. Пока срок совсем небольшой всё возможно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы сдавали уже ХГЧ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет не сдавала прсото тесты делала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно сдать хгч в динамике через 48 часов. Не исключена внематочная беременность.
Клиент
Анна, хгч пришел,7.3
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность есть.
Нужно ехать с этими результатами в гинекологический стационар. Сегодня. Не откладывать.
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста мое новое вчерашнее узи,трубы не расширены,делала у хорошего специалиста!!!хгч с 7.3 поднялся за сутки до 17
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прирост есть! Беременность тоже. Вы помните даты половых актов?

Чтобы подтвердить маточную беременность нужно дождаться роста хгч до 1000-2000. Потом делать узи.

Хгч должен расти минимум в 1,5 раза в течении 48 часов.
Клиент
Анна, дата пакта была с 3на 4 января
Потом с 13на 14
И с 20 на 21 но в меня извините ничего не попало!
Просто по сроку у меня началась 8 акушерская неделя,а хгч 17 елиниц всего
Когда лопается труба при внематочной хгч чтоб достиг тоже 1000единиц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего оплодотворение произошло в 13-14 числах января.
Разрыв маточной трубы не зависит от ХГЧ. Он может в этом случае и до 1000 не дорасти.

При 1000 мы просто сможем увидеть плодное яйцо. Где оно, в матке или нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть подозрение на внематочную беременность, Вам необходимо срочно сдать ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Елена, только что сделала тесты и дешевые и дорогие!!!одна полоска,может все таки нет внематочной,хгч только утром сделаю просто
Акушер, Гинеколог
Тесты на беременность не всегда достоверны, особенно, если уровень ХГЧ небольшой
Клиент
Елена, просто уже 50 дней прошло
Акушер, Гинеколог
Не исключено, что была поздняя овуляция, например, на 25-30 день цикла.
Кровь на ХГЧ развеет все сомнения
Клиент
Елена, хгч 7.3
Акушер, Гинеколог
ХГЧ сомнителен.
Не исключена беременность.
Показатели от 5 до 25 являются сомнительными и требуют повторной сдачи анализа, Вам необходимо сдать ХГЧ в динамике через 48 часов, чтобы отследить, есть ли прирост.
Клиент
Спустя 24 ч хгч 17 ,а был 7.3Елена,
Акушер, Гинеколог
Да, прирост есть, всё же, бОльшая вероятность, что это беременность.
Пока что продолжайте отслеживать прирост каждые 48 часов.
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста мое всерашнее новое узи!!там нет расширения труб,переделала у зорошего врача это узи!!!я просто боюсь вдруг это все таки внематочная
Клиент
Елена, может ли это быть биохимической беременностью?просто врач назначила на 7 дней дюфастон ,чтобы вызвать месячные
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Признаков внематочной беременности у Вас нет.
Маточную пока что тоже не увидеть, у Вас очень маленький уровень ХГЧ. Плодное яйцо видно с ХГЧ 1000-1500.
Пока что поводов волноваться нет, следите за ростом ХГЧ каждые 48 часов, не исключено, что у Вас обычная маточная беременность.
Акушер, Гинеколог
Да, это может быть и биохимическая беременность.
Дюфастон не назначается, пока не подтвердится маточная беременность. Если это биохимическая беременность, всё выйдет самостоятельно и без дюфастона, пройдет как обычные менструации.
Клиент
Елена, подскажите а мифипристон я могу выпить сейчас? Чтобы сделать медаборт!!!
Если да то как и что делать
Клиент
Елена, я пила сильные препараты и уколы колола,хочу сделать медикаментозн аборт,но для этого нужно ждать узи когда будет 1000меЕ или нет
Акушер, Гинеколог
Нет, ни в коем случае!
Медикаментозный аборт можно делать только при подтвержденной маточной беременности!
Акушер, Гинеколог
Да, Вам обязательно нужно дождаться, когда плодное яйцо будет доступно для визуализации!
Клиент
Елена, пришло третье хгч
31.3 единиц
Акушер, Гинеколог
Идет хороший прирост ХГЧ, даже, практически, правильный.
Клиент
Елена, но нсть шанс на биохимич беременность или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч вы,сдавали?
Клиент
Пришел хгч 7.3 Асиет,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По хгч беременность есть. Но локализация будет видна при хгч 2000
Клиент
Асиет, может быть такое что жто ошибка?месячные последние были 16 декабря
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте ещё раз...
Клиент
Асиет, хгч 17 через 24часа стал,узи вчера переделала,никаких расширений труб нет,посмотрите пожалуйста ?? по идее у меня началась восьмая акушерская неделя,может это биохимич беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч просто 17??значит это биохимическая беременность
Клиент
Асиет, да 17
Клиент
Асиет, пришло третье хгч
31.3 единиц
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам в срочном порядке нужно сдать кровь на ХГЧ. По узи нельзя исключить внематочную беременность.
Клиент
Екатерина, хгч 7.3
Акушер, Гинеколог
ХГЧ сомнительный.
У Вас боли есть в проекции придатков?
Вам нужно повторно сдать ХГЧ через 48 ч от предыдущего.
Если будет маленький прирост ХГЧ, обратитесь в стационар. У Вас с большой вероятностью может быть внематочная беременность.
Если ХГЧ упадет, значит беременности нет, возможно была биохимическая беременность.
Клиент
Екатерина, скажите месячные были последние 16 декабря!!думаю хгч был бы больше,месячные нужно потом вызывать дюфастоном?
Акушер, Гинеколог
Сначала лучше разобраться с ХГЧ.
Если речь идет о внематочной беременности, приемом Дюфастона можно смазать картину.
Если ХГЧ будет менее 5, можно и Дюфастон попробовать.
Клиент
Екатерина, хгч спустя сутки с 7.3 поднялся до 17 мед
Акушер, Гинеколог
Значит в 99.9% беременность есть. Осталось выяснить какая.
У Вас незащищенный половой акт когда был последний раз?
Клиент
Екатерина, 3 января в ночь на 4 января
И 20 января также ночью ,в меня простите ничего не попало
Клиент
Екатерина, то есть 3 января ночью ,все попало в меня,цикл у меня не регулярный,посмотрите мое вчерашнее новое узи,переделала у хорошего врача
Клиент
Екатерина, и пожалуйста еще вопрос,врач назначила дюфастон на 7 дней чтобы вызвать месячные ,если я так сделаю что может быть ,могут быть последствия или с месячными беременность может исчезнуть
Акушер, Гинеколог
По узи пока, кроме пышного эндометрия ничего нет.
Я Вам не рекомендую сейчас пить Дюфастон, так как у Вас растет ХГЧ. Значит есть беременность. Какой локализации сказать трудно, потому что уровень ХГЧ еще маленький.
Плодное яйцо можно увидеть по узи при ХГЧ 1500 и более.
Ваш уровень ХГЧ гораздо ниже, поэтому пока остаётся только контролировать его прирост.
Клиент
Екатерина, пришло 3 хгч сеня утром сдавала
31.3 единиц
Акушер, Гинеколог
Видимо у Вас беременность от полового акта от 20.01.
Клиент
Екатерина, есть шанс на биохимическую беременность?
Акушер, Гинеколог
Да, есть.
Но биохимическая беременность обычно ставится постфактум. Когда ХГЧ начинает падать, а плодное яйцо так и не было нигде обнаружено.