Боли в паху 1,5 года
Здравствуйте болит в правом паху уже 1,5 года прошла Фгдс колоноскопию,узи брюшной полости с почками ,узи малого таза все более менее норм)))вчера сделала мрт фото прилагаю)невролог выписал камболипен хотя мне не одно лекарство за это время не помогло(((и сказал что по мрт в паху болеть не может))что делать сил больше нету
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ протрузии не сдавливают нервные корешки и не могут дать боли. С чем связываете начало симптомов? Боль в одной точке или по всей паховой складке? Что принимали? Пробовали габапентин?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным МРТ умеренные изменения в виде остеохондроза (возрастные изменения), небольшие протрузии дисков. Такие изменения не могут приводить к боли в паховой области. Если нажимать на паховую область возникают ли боли?
Ольга Олеговна, нет
Ольга Олеговна, что это тогда может быть мне 35 а эти боли мешают жить и работать полит в паху и отдаёт в ногу в ноге как будто что то натянуто(((но нога не так беспокоит как боли в паху((((ещё голова кружится почти каждый день особенно по утрам это тоже не может быть связанно???
А боль идет по внутренней стороне бедра?
Ольга Олеговна, да
Опишите свои головокружения. Сколько они длятся? Есть ли ощущение вращения окружающего пространства? Связаны ли с поворотом головы?
А что может усиливать боль в паху? Например, ходьба или физические нагрузки?
Ольга Олеговна, мрт головы шейного отдела делала все хорошо голова кружится как будто пьяная ощущение что упаду иногда но не разу до обморока не дошло
Ольга Олеговна, когда хожу меньше болит чем когда лежу (((сидеть вообще больнее всего((((
Такое может быть при патологии тазобедренных суставов. В таких случаях рекомендуется выполнить МРТ сустава.
Что касается головокружений, это больше головокружение или предобморочное состояние?
Ольга Олеговна, предметы не гружаться просто шаткость какая-то и состояния опьянения может часа 2 кружится потом проходит(((
По поводу ваших состояний опьянения, я бы вам рекомендовала обратиться к кардиологу для исключения нарушения ритма.
Ольга Олеговна, а не могли бы подсказать сегодня пошла по большому и обнаружила приличное количество крови но это в первый раз что может быть
это может быть кишечное кровотечение или кровотечение из анальной трещины или геморроидального узла. Нужно консультация проктолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам МРТ описывают только небольшие протрузии без влияния на нервные структуры.
А какие препараты уже назначали Вам?
Марина Алексеевна, последнее деклофенак толку 0
А габапентин не назначали?
Марина Алексеевна, нет я про него слышала но мне его не разу выписывали пила от головы карбамазепин помогал )вот ещё можете подсказать врачу сказал что с таким диагнозом назначают аперацию это правда
Марина Алексеевна, боюсь пить сильные обезболивающие страшно пропустить что то серьезное в паху же болит и болит и этому же должна быть причина
А что врач оперировать собрался?
Прикрепите пожалуйста фотографию или картинку из интернета с выделенной локализацией болевого синдрома
Марина Алексеевна, фото прикрепила там где моя рука))))врач апперировать не собрался но сказал в дальнейшем возможна апперация ((((
Марина Алексеевна, просто болит постоянно даже во сне только по утрам полегче а к вечеру начинаю даже подхрамывать
А боль распространяется до какого уровня ноги?
В этой области вообще находится бедренно-половой нерв
Марина Алексеевна, до самых пальчиков
Я поняла, вряд ли это органическая патология со стороны брюшной полости
Больше похоже на ущемление бедренно-полового нерва
В таких случаях назначают действительно габапентин по схеме
капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг.
+можно рассмотреть блокаду под узи контролем
Марина Алексеевна, здравствуйте подскажите пожалуйста ещё сегодня ходила в туалет по большому и в конце пошла кровь в большом количестве такое первый раз
Здравствуйте
Показана консультация колопроктолога