Шишки на теле

Добрый вечер . У мужа на теле образовались подкожные шишки , на руке и ногах , какие анализы сдать и куда обратиться , шишки твёрдые не двигаются , болит нет , на теле примерно 10-13 шт , от чего это может быть и нужно ли такие удалять

Нет
28 лет

Здраствуйте, вероятно это липомы. Сделаете УЗИ мягких тканей для подтверждения. Если подтвердится, требуется плановое удаление (в основном тех липом, которые вызывают дискомфорт - боли, эстетический дискомфорт, находятся в местах сильного трения с одеждой)