Консультация дерматолога /

Шишки плотные — вопрос №2816530

Здравствуйте 👋 ув врачи, подскажите пожалуйста что это. У моей клиентки буквально 2 дня назад появились 2 шишки плотные, одна под глазом прям вторая под глазом ближе к скуле. Фото этих мест загрузила. У меня на процедурах она была неделю назад, кололи ботокс лоб, межбровка, гусиные лапки. И была биоревитализация по трём точкам на скуловой дуге, состав биоревитализант и дмае. В те зоны которые клиентка показывает вколов не было и ничего туда не ставилось. Что может быть? Плотное на ощупь как кость, безболезненное.

Возраст: 43

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на крапивницу. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте ?, по фото плохо понятно, скоро она ко мне придёт на осмотр я сфотографирую получше

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте,по таким фото нереально что-либо предположить. Прикрепите фото непосредственно высыпаний в более хорошем качестве
Принятый ответ
Клиент
Григорий Валерьевич, хорошо, она сегодня придёт ко мне на осмотр и я сфотографирую как надо
Клиент
Григорий Валерьевич, там фотографировать нечего совсем, ничего не видно, чувствуется только на ощупь. Как будто на кости, как будто хрящ народ, вот такие ощущения. Отправила на узи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Значит, образования субдермальные. УЗИ мягких тканей оптимальное решение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, добрый день!
Для диагностики необходимо четкие фотографии образований при хорошем освещении в фокусе.
Напишите как получится прикрепить.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, она сегодня придёт ко мне на осмотр я хорошо сфотографирую и выдожу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото поближе нужно
Если они подкожные,то очно оценивать-пропальпировать,посмотреть в дерматоскоп