Боль в руке, грыжа шейного отдела

Месяц уже боли сначала в плече, сейчас спустилась ниже по руке, был остеохондроз в начале, пью все лекарства по назначению невролога, электрофарез с новокаином помогал дня 3, сейчас делаю с карипазимом, 4 дня, эффекта особого пока что не заметил, но после процедуры легче, в течении дня боль то спадает то появляется, от таблеток не замечаю эффекта, вообщем то вопрос стоит ли делать операцию или лечится консервативно, не приведёт ли эта боль к чему то худшему, был у нейрохирурга от госпитализации воздержался. Может быть есть ещё какие то методы лечения? Беспокоит только боль в руке и есть слабость когда поднимаешь ту же сковородку и сгибаешь (кисть вертикально) как это правильно сказать крайние пальцы вообщем на них реакция меньше при укалывании

Нет
32 года

Здравствуйте, Евгений, в дополнение к вашей терапии можно добавить лечебную физкультуру и гимнастику .Также можно проводить курсы препаратов Хондроитин сульфата, например препаратом Артравир в течение 2 месяцев, препарат обладает накопительным эффектом, противовоспалительным и умеренным обезболивающим действием.