Лечение перхоти при беременности
Можно ли пользоваться низоралом 2% во время беременности (26-27нед)? Мой врач сказала можно, а в инструкции написано нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я думаю, использовать данный шампунь можно, так как Вы его непосредственно на кожу головы будите применять, препарат не попадает в системный кровоток. Поэтому негативно на плод не должен повлиять.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Пользоваться шампунем (если я правильно, что о нем идет речь) можете, конечно! Воздействие будет местное - на кожу головы, в кровоток никакие вещества не попадут и малышу точно не навредят.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полноценно влияние кетоконазола в составе шампуня не было изучено во время беременности, поэтому риски оценить нельзя.
Но, учитывая, что препарат не проникает через кожу головы, препарат (с учётом срока беременности) использовать осторожно можно.