Анализ срб 20

У. меня был ларинготрахеит , ОРВИ, я в больнице нахожусь неделю, состояние нормализовалось,но срб повышен -20, из-за этого меня не выписывают, есть ли необходимость находиться в больнице и ждать пока анализ нормализуется, или можно амбулаторно что-то принимать?

гастрит
40 лет

Здравствуйте, Ирина. СРБ это показатель воспаления, чем выше значение, тем более вероятна бактериальная инфекция. Здесь надо смотреть остальные показатели и оценивать клиническую картину, возможно лечение и дома. Можете прикрепить бланк анализа целиком?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, к сожалению, анал за на руках нет,но врач утверждает,что это вирусная инфекция

в этом случае можно и амбулаторное лечение.

Здравствуйте! Антибиотики кололи? Пьете?

Альфия, нет,потому что это вирусная инфекция и чувствую себя я уже нормально

Тогда имеете право выписаться, срб со временем придет в норму.

Альфия, спасибо, а ацетилсалициловая кислота его не снижает?

Принятый ответ

Нет, не снижает. Т.к это белок, который выделился при воспалительных реакциях. Оно само снижается, выводится.

Здравствуйте
прикрепите анализы пожалуйста

Здравствуйте.
Лабораторный данные анализов практически всегда отстают от клиники, при хорошем самочувствии и положительной динамики можно долечиваться дома, под наблюдением терапевта.

Алексей, спасибо, подскажите,а ацетилсалициловая кислота его не снижает?

Нет, его и не нужно снижать целенаправленно.
Снизиться по мере полного выздоровления.

Здравствуйте, сейчас главное ваше самочувствие, можно выписаться на амбулаторное лечение, СРБ пересдать через 3-4 дня. Возможно у врачей имеются какие-то другие сомнения по поводу вашей выписки. Лучше прислушаться. СРБ это маркер острофазного воспаления.

Здравствуйте!
Вы кроме СРБ в больнице должны были сдавать и Общий анализ крови. Попросите сегодня/завтра у лечащего врача ваши анализы. Это ваши анализы и вам должны их показать. Так и скажите, что хотите услышать альтернативное мнение.
Пришлите сюда результаты анализов и я смогу сказать точнее.
СРБ это белок воспаления. Он повышается при остром воспалительном процессе в организме. При вирусной или бактериальной флоре. Этот анализ не специфический. А вот в общем анализе крови все должно быть видно более четко.
Какой диагноз выставлен в стационаре?

Здравствуйте! На один показатель СРБ не нужно ориентироваться. Необходим смотреть анализы в комплексе. Как правило, показатель СРБ снижается при уменьшении воспалительной реакции. Если Вас не выписывают, видимо, есть на то основания.

Здравствуйте.

Только из за срб нет необходимости быть в стационаре, после лечения воспаления до нормы он. Будет снижаться около 3-5 дней. Если очаг инфекции санирован, вас вылечили, то динамику можно делать и амбулаторно