Консультация детского дерматолога /

Молюск загноился — вопрос №1258011

Здравствуйте. На руке у ребенка больше пол года появился молюск. Она начала чесать и трогать. Молюск теперь загноился, опух и болит. Вокруг кожа красная . Посоветуйте чем и как лечить. И конда посещать бассейн ?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Маргарита, здравствуйте! Не могли бы Вы прикрепить фото?
Клиент
Ольга, прикрепила.

Врач УЗД, Инфекционист
Есть у Вас более чёткое фото и с лучшим освещением? По этому сложно оценивать.
Клиент
Ольга, загрузила новое фото.
Врач УЗД, Инфекционист
Спасибо! Если общее самочувствие не страдает (нет повышения t тела, озноба), то достаточно местного лечения антибактериальной мазью ("Фуцидин"/ "Актарго"/ "Бактробан"/ "Супирацин") 2 р./сутки тонким слоем на 5-7 дней, контакт с водой ограничить, пока не подсохнет. Параллельно обратитесь очно к дерматологу на предмет удаления элемента.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита
На данный момент надо
- левомеколь мазь 2 раза 3-5 дней
И на очный прием к дерматологу
Провести дерматоскопию и удалить на месте
Удаление делает доктор
Дома продолжите наносить левомеколь
Не рекомендую заниматься удалением в дом условиях, будет ожог
Главное
- ограничить контакт с водой
Бассейн пока отменить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, чешется кожа вокруг молюска. Левомиколь успокоит ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Левомеколь воспаление будет снимать
Добавьте антигистаминный по возрасту, вы его не указали
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Маргарита,здравствуйте!
Рекомендую:
-хлоргексидин 2 р в день 5-7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-зиртек по возрасту 7 дней
-очный прием дерматолога с удалением элемента (они могут увеличиваться и в размере и количестве,поэтому проще сейчас удалить )
-не мочить
-полотенце и одежду стирать при высоких температурах
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наружно фуцидин или бактробан 2 раза в день. От зуда можно неотанин крем 2 раза в день.
Когда воспаление сойдёт, можно удалить у дерматолога