Образование на стволе полового члена

Добрый день. Примерно месяц, полтора назад на стволе увидел как нить что то, дернул. Место осталось розовое, потом прошло. Далее через недельку-две появилась белая точка как на фото, далее оно превратилось в вытянутое еле заметное что то как на фото и дней через 3-4 оторвалось, но осталась маленькая часть от нее на стволе опять же как га фото. Все фото загружаю в порядке появления. Так же у основания члена маленькие белые точки. Что это все?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие папилломатозного невуса
Является доброкачественного образования, при желании можно удалить очного дерматолога. В таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога, для проведения дерматоскопии

Дарья Николаевна, это Вы про что? Про нарост на коже или белые точки? Это опасно? Это впч?

Про нарост на коже, да впч
Белые точки могут Быть плоскими бородавками

Дарья Николаевна, это опасно? Заразно?

Не опасно

Дарья Николаевна, какой анализ точно скажет что это?

Диагноз выставляется на основании осмотра

Дарья Николаевна, сегодня осматривал ту же зону, нарост не обнаружил. Кожа чуть припухлая, розовая на увеличенном фото

Покажитесь очно дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление нитевидной бородавки -доброкачественное образование кожи , вирусного происхождения , может передаваться контактным путем. Более плоские мелкие элементы могут быть плоскими бородавками , по фото плохо видно.
Все элементы можно удалить жидким азотом или радиоволновым методом у дерматолога после осмотра дерматоскопом , специальным прибором для точной постановки диагноза .

Гульнар Захидовна, это впч? Это опасно, заразно?

Обычно да , передается контактным путем . Лучше удалить , чтобы не было распространения элементов .

Гульнар Захидовна, какой анализ точно скажет что это?

Точно можно сказать при осмотре дерматоскопом , специальным прибором у дерматолога .

Гульнар Захидовна, сегодня осматривал ту же зону, нарост не обнаружил. Кожа чуть припухлая, розовая на увеличенном фото

Значит надо в любом случае смотреть дерматоскопом , чтобы оценить структуру и поставить точный диагноз . Может вы травмировали и основная часть образования отпала .

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить нитевидные бородавки (акрохорды). Вызываются вирусом папилломы человека .
Причинами появления могут быть микротравма, при отрыве вирус активизировался. При снижении иммунитета (стресс, простуда, недостаток витаминов).
При прямом контакте с носителем ВПЧ (половой, бытовой).
Не отрывайте самостоятельно – вырастет снова или останется рубец.
Обратитесь очно для удаления:
Лазером либо радиоволновым методом (быстро, без крови).
Криодеструкция(жидкий азот) – требует 1-2 сеансов.
Электрокоагуляция (прижигание током).

Оксана Васильевна, это опасно, это заразно?

Это не опасно, передается половым путем, при тесном контакте .

Оксана Васильевна, какой анализ точно скажет что это?

Оксана Васильевна, сегодня осматривал ту же зону, нарост не обнаружил. Кожа чуть припухлая, розовая на увеличенном фото

По фото можно только предварительно сказать. Более точно рекомендуется очный осмотр, с проведением дерматоскопии образования.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить появление нитевидной папилломы
Причины появления акрохордон = нитевидной папилломы неизвестны. Предположительно, что акрохордоны образуются на участках со сниженным содержанием эластической ткани, что приводит к появлению атрофических очагов.
В подобной ситуации рекомендовано
Осмотр в дерматоскоп
Необходимо удалить методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 - раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Белые точки: провести осмотр в дерматоскоп

По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом/методом Сургитрон/электрокоагуляцией
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, а это заразно? Бородавка

Акрохордон нет
КМ может размножиться

Виктория Николаевна, какой анализ точно скажет что это?

Данные диагнозы ставятся без проблем на очном осмотре дерматолога после визуального осмотра человека без анализов

Виктория Николаевна, сегодня осматривал ту же зону, нарост не обнаружил. Кожа чуть припухлая, розовая на увеличенном фото

Рекомендовано обратиться к врачу очно
Провести осмотр для точной постановки диагноза

Принятый ответ

Добрый день . Однакомилась с вашими жалобами и фото. Данные за акрохордон . Они опасности не предъявляют . Возникают в тех местах , где происходит трение обычно . Могут выходить у разных людей по разному и в разном возрасте .
Рекомендовано удалить образование у дерматолога очно жидким азотом
Здоровья!

Зилия Галимовна, какой анализ точно скажет что это?

Зилия Галимовна, сегодня осматривал ту же зону, нарост не обнаружил. Кожа чуть припухлая, розовая на увеличенном фото

Тогда лучше провести дерматоскопию для дифференцировки

Здравствуйте

По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте

Будут вопросы- пишите.

Максим Леонидович, какой анализ точно скажет что это?

Максим Леонидович, сегодня осматривал ту же зону, нарост не обнаружил. Кожа чуть припухлая, розовая на увеличенном фото