Воспаление кожи вокруг ануса

Я атопик. И да, иногда аллергия бывает и на слизистых, но редко. В этот раз спровоцировала смазка. Сначала опухло все снаружи : половые губы, вульва, клитор. Я испугалась и намазало мазью противогрибковый, затем эльджину. От них стало хуже. Гинеколог сказал аллергия, все убрать и выпить Кестин. И за 2 дня все ушло. Но опустилось на анус. Зуд, отек. Не понимаю что это? Аллергия мигрировала? Или новое заболевание отдельное?

Атопический неродеоматит, панкреатит, анемия
31 год

Здравствуйте!
По описанию похоже на аллергическую реакцию в перианальной области.
Логично, что сначала она была в обл контакта с аллергеном, затем сместилась в область ануса.
Если нет возможности предоставить фото, продолжите приём кестина до 10 дней.
Наружно в перианальную обл.крем неотанин 3р в день

Наталья Петровна, приложила фотографии

Да, аллергический отёк.
Можно дополнительно раза 3 мазь преднизолон тонким слоем, на ночь

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл выполнить осмотр для принятия решения.Если снимки выполнить затруднительно,прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.

Сергей Леонидович, приложила фото

Рекомендации в силе. Сообщите спустя 3-4 дня

Здравствуйте. Хорошо бы увидеть фото. Если нет возможности,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней

Юлия Юрьевна, фото приложила

Отлично. Страшного нет ничего. Лечение не меняем. Я так и предполагала . Не носить стринги .

Здравствуйте, Дарья
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Виктория Николаевна, благодарю. Я так и подумала, что туда присоединиться что-то подобное и купила тридерм мазь.

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте! Продолжайте принимать антигистаминные до 10 дней. Наружно топикрем цика или цикапласт. Белье свободное из хб тканей

Здравствуйте

Перианальный дерматит

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.

Здравствуйте!
Внешне есть проявления раздражительного дерматита.
Хлопок нижнее белье, широкие трусики.
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.