Язвы с гнойным содержимым

Началось все с того, что между ягодиц на одной из них появилась шишка, похожая на прыщ. Долго зрела и болела, потом я не выдержала, выдавила ее, гноя вышло много, потом вроде как она сошла, остался только как «мешочек» на коже пустой. Просто выпуклость кожи, которая ощущалась только при пальпации. Потом через пару недель он снова стал шишкой и стал болеть, я снова выдавила. Но он не прошел, он стал увеличиваться в размерах, я долго не видела что там, место не совсем близкое.. сильно не рассмотришь. Потом на этой же стороне, но ближе к половым губам появился зуд, жжение, шипит и там постоянно мокро, я не понимала что это такое, думала натерла(сохраняется по сей день). Затем уже на второй ягодице появилась шишка поменьше, ничего не давила, но стала понимать что это что-то размножается, как инфекция. Вчера после душа все же кое как посмотрела на эти места, и ужаснулась. Первая шишка посередине с язвой с гноем, открытая, постоянно сочится гной, то что появилось ниже к половым губам тоже сочится, там тоже язвочка (на фото плохо видно). Вторая шишка еще вроде закрытая. Зуд начинает переходить на область входа во влагалище и половые губы. Помогите хотя бы понять что это такое, как лечить и к какому врачу обращаться. Постоянный зуд, жжение и белье всегда мокрое в этих местах. Фото прилагаю.

Гастрит, гемморой
22 года

Здравствуйте. По описанию и фото можно предложить инфекционный воспалительный процесс склонный к распространению. В подобной ситуации врачи рекомендуют очный осмотр врача хирурга и при необходимости врача гинеколога ( если процесс перешел на область половых губ)
Дополнительно могут порекомендовать сдать клинический анализ крови и СРБ, для определения степени выраженности воспалительного процесса и выбора оптимальной терапии

Здравствуйте. Самостоятельно выдавливать не рекомендую, нужен очный осмотр Хирурга и как можно быстрее. Сейчас можно обработать антисептиком на водной основе Хлоргексидин или Мирамистин, закрыть стерильной марлевой салфеткой и ехать на очный осмотр. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Подскажите, чем это может быть чревато?

Принятый ответ

лучше показаться врачу очно. Сейчас наносить препарат Офломелид в мази до 3 раз в день.

Здравствуйте!

На представленном фото есть тенденция к появлению нового элемента напротив первичного очага.

Учитывая нагноение и жалобы со стороны половых органов - зуд, жжение обычно рекомендуется очная консультация дерматовенеролога для исключения инфекционных заболеваний с помощью лабораторных тестов.

Здравствуйте!
По описанию и фото нельзя исключить гнойчиновое кожное заболевание.
В подобных ситуациях рекомендуют очный осмотр дерматолога или хирурга для осмотра и взятия отделяемого на посев с определением чувствительности к антибиотикам.
До приема врача место не греть и не растирать.
Модно протирать аккуратно или орошать раствором антисептика (мирамистин) 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото признаки выраженного воспалительного процесса, в таких случаях врачи могут рекомендовать очную консультацию хирурга, а также гинеколога, учитывая, сто процесс перешел на половые губы.
Руками данное место не трогать, врачи могут рекомендовать обрабатывать раствором хлоргексидина и наносить Левомиколь.
А также сдать полный анализ крови, соэ и срб, чтобы исключить бактериальную инфекцию 🙏🏼❤️