Боль в ноге
Здравствуйте. Около недели назад начал замечать, что начался дискомфорт в ноге. В течение дня иногда побаливает задняя поверхность бедра, иногда чуть-чуть ягодица, будто немеет пятка, к вечеру перед сном как будто чуть-чуть сводит икроножные мышцы на обеих ногах, будто я вагоны с углем разгружал. Боли в пояснице в принципе нет, если только час-другой проведу в позиции стоя на работе может появиться ощущение, будто она устала. Боль не такая и сильная, обхожусь без обезбаливающих, но частенько чувствуется, что левая нога как будто слегка напряжена постоянно, нежели правая. С неврологами в нашей округе большая беда, подскажите пожалуйста первичное лечение, какие диагностические процедуры сделать, как себя сейчас вести, чтобы не усугубить, как долго всё это проходит, если это грыжа. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это корешковый синдром при остеохондрозе пояснично-крестцового отдела позвоночника. Желательно сделать мрт. Сейчас можно: теноксикам 20 мг 1 рд 5-7 дней; мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней; мильгамма композитум 1 т 1 рд 14 дней. Местно на пояснично-крестцовую область можно пластыри с нпвс например вольтарен. Ограничьте нагрузки.