Увеличена печень. Есть очаг поражения жиром
Добрый день. При прохождении мед.осмотра. Делали УЗИ брюшной полости. И уже два года подрят замечают , что печень увеличена. И есть очаг "поражения" жир на печени. За последние два года употреблял спортивное питание, в основном протеин , немного Гейнера. , BCA, креатин. Могло ли это повлиять на печень?
Здравствуйте! Да, могло повлиять . Для уточнения характера патологии рекомендую выполнить биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин - общий и прямой, ГГТП, амилаза . щелочная фосфатаза).
Марина, когда сделаю эти анализы, кто сможет мне из прочесть , или я сам как то смогу сравнить с нормальными показателями. Вообщем , что мне делать с результатами
В результатах анализов есть референсный интервал, с которым ВЫ можете сравнить свои показатели. Анализ готовы практически в этот же день, Вы могли бы их уже сюда разместить (или описать)...