Постоянный кашель без температуры

Здравствуйте. Такая ситуация. Начался кашель без температуры, первый день он был сухой. Начиная со 2 дня отделяется мокрота и горло постоянно саднит. Особенно тяжело становится ночью и по утрам, горло саднит при каждом выдохе и вызывает кашель. Небный язычок красный и видно лопнувшие сосуды на верхнем небе. В поликлинике списали всё на ОРВИ и выписали Амиксин и Ацц. Дополнительно принимаю Доктор МОм, Йокс и полоскаю. Но ничего не помогает уже 5 день. Самочувствие хорошее, температуры нет, я не курю. Очень хочется уже поскорее избавить себя и близких от мучительных приступов кашля. Всём хорошего дня, заранее спасибо!

Нет
25 лет

Здравствуйте, сдайте бак-посев из зева на микрофлору и развеите сомнения насчёт этиологии заболевания