Неприятные в области сердца
Добрый день, последние два года в сезон простуд щемит в области сердца, периодически как-будто тянет в области сосудов на шее. Возраст 31. Есть пролапс митрального клапана (просвет 0.3), загнутый (?) желчный пузырь, хронический гастрит и артрит. Анализ крови показал холестерин 5.5 (при стабильном ИМТ=22), WBC 3,1, RBC 4,44, HGB 111, PLT 291, глюкоза 4,7. Периодически бывает повышенное нижнее(97) при обычном верхнем (117) давлении. Вне зависимости от эмоционального состояния .Постоянно пью мультивитамины для женщин. 1. Какие ещё анализы необходимы для постановки диагноза? 2. Нужно ли обратиться к кардиологу?
Здравствуйте, обычно,нижнее давление это проблемы с сосудами. Вероятно у вас есть шейный остеохондроз и из за него происходит спазм сосудов. Рекомендую сделать мрт шейного отдела позвоночника,узи сосудов шеи.Далее консультация невропатолога
Ирина Александровна, спасибо за ответ, сделаю