Ретрохориальная гематома

Здравствуйте, беременности 8,4. Сделали узи, обнаружили отслойку 12 на 8 мм с признаками организации (на прошлой неделе были коричневые выделения, они прошли). В протоколе написано, что хорион гомогенный. Что это значит, опасно ли это, в интернете нет подобной информации, только про кольцевидный хорион.

28 лет

Здравствуйте! Нет поводов для беспокойства! У Вас будет впереди скринигновое УЗИ где доктор прицельно оценит анатомические структуры эмбриона!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте! Отслойка небольшая.
Сейчас кровянистые выделения есть?
Дюфастон принимаете?
ТТГ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, здравствуйте. Выделений нет, принимаю дюфастон 2 раза в день, ТТГ 1,42.

Отлично. ТТГ у вас в норме. Все должно у вас быть хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, нужно ли будет повторить узи? Или ждать скрининга?

При выписке нужно повторить узи.

Добрый день.
Гомогенный - значит, "однородный". Это неуместное применение термина, не обращайте внимания.
Доктор, видимо, хотел написать о хорионе что-то хорошее )

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое, успокоили)

Здравствуйте! гематома рассосеться постепенно или будет опорожняться , ничего страшного нет у вас , соблюдайте физический и половой покой. Гомогенный хороион- это значит однородный , переживать не нужно . Препараты какие принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, здравствуйте. Принимаю фемибион, эутирокс 50, дополнительно фолиевая кислота 400 мкг, йод 100, вигантол 2 капли и Клексана 0,2 , ещё дюфастон 2 раза в день

при гематоме лучше добавлять дюфастон по 1 табл 2 раза в день . , если выделения будут, то транексам еще . , препараты , которые принимаете продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, я не успела обновить принимаю дюфастон 2 раза, Транскам мне нельзя из-за клексана

если выделений нет, то кровоостанавливающее и не нужно вам. Дюфастон верно принимаете , его можно до 22 недель принимать . Легкой беременности вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, нужно ли будет повторить узи? Или ждать скрининга?

Принятый ответ

нет, не нужно, можете спокойно ждать скрининга .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, спасибо!

Здравствуйте. Отслойка это угроза, вам нужна сохранить терапия. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Если кровит транексам 500 3р.день 5-7 дней