Желточный мешок

Здравствуйте! Дата ПМ 11.05.2024 г. УЗИ делала 22.06.2024 г. Беременность по УЗИ 5 недель 6 дней. Плодное яйцо СВД 12 мм. Желточный мешок маленький, средний внутренний диаметр 1 мм и хорион истончен (2 мм толщиной). Насколько это опасно и можно ли помочь, чтобы показатели пришли в норму, и беременность не замерла?

Хронический пиелонефрит
33 года

Здравствуйте, Вам надо набраться терпения и просто ждать. Желточный мешочек появился - это хорошо. Сдайте хгч крови дважды с разницей в 48 часов и по его приросту можно будет сказать, что происходит с беременностью.

Анна Эдуардовна, я сдавала до УЗИ.
10.06 - был 221

Нужно ещё сдать?

Динамика очень хорошая, модно еще проконтролировать разок.
А затем контроль узи через 7-10 дней от предыдущего!

Анна Эдуардовна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Хороших Вам результатов!

Здравствуйте.
Желточный мешок действительно меньше нормы.
Это не очень хороший прогностический признак.
Повлиять на это мы к сожалению не можем.
Только контроль УЗИ и наблюдения в динамике через 10-14дней

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
СВД - прекрасно для срока.
Если у ЖМ измеряли внутренний(!) диаметр и толщину хориона как таковую (она не измеряется) - проходите УЗИ в другом месте, этим вы избавите себя от тревог. Вам еще полгода вынашивать.

Игорь Игоревич, к сожалению, не могу сказать точно, но судя по заключению, да, измерили именно СВД ЖМ. Спасибо Вам!