Консультация врача-генетика /

Помогите разобраться с анализом цитогенетика ворсин хориона — вопрос №2774693

Подскажите пожалуйста, как расшифровать анализ цитогенетика ворсин хориона фото прикладываю

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Врач-генетик
Добрый день! При исследовании материала исключили числовые нарушения только 14,14,16,18,21,22,X и Y. Остальные хромосомы не исследовали
Клиент
Ирина, здравствуйте а вот эти цифры что означают , меня больше интересует они.

Клиент
Ирина, а можно было сделать какое то другое исследование хориона ?
Врач-генетик
Так обозначают районы ( части) хромосом , в которых проводили исследование специфические ДНК-зонды.
Тяжело оценить можно ли было сделать другой анализ,учитывая,что исследуемый материал абортивный
Клиент
Ирина, по этому анализу понятно что ошибок в хорионе и беременность замерла не из-за этого, подскажите какие шаги нужно с мужем пройти для того что бы уже с какими то анализами пойти к генетику? Точнее какие анализы сдать что бы уже с ними идти к генетику
Врач-генетик
Чтобы ответить на Ваш вопрос, мне нужно знать сколько было беременностей и чем закончилась каждая
Клиент
Ирина, было четыре беременности одна закончилась естественными родами, вторая замершая на 8 неделях остановилось сердце, вторая беременность двойня и анембриония на 6-7 недель , и сейчас беременность замерла на 6 неделях, в последних двух абсолютно без поломок были эмбрионы.
Врач-генетик
Тогда необходимо сдать анализ на наследственные тромбофилии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
По данному заключению перечислены хромосомы и их «зоны», по которым смогли провести исследование, и в них проблем не было. То есть причина замершей не в этих хромосомах.