Простуда, слезятся глазки.

Здравствуйте. Ребёнок немного простыл, сначала один глаз начал слезиться, сегодня начал второй. Гноя, как такового нет, только с утра засох глаз. Не посоветуете капли, пожалуйста. Насморк немного есть, температура две ночи была.

Нет
45 лет

Здравствуйте, я рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 7 дней в оба глаза, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск, 1 табл на стакан кипячёной воды, ежедневно свежий раствор), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться. Основное лечение насморка - промывать носик физраствором или морской водой 5-6 раз в день