У ребенка кровь из наса
У ребенка 3,5 второй раз на недели идет кровь из носа. Бывают синяки на коленях и на теле, но он активный бывает с сестрой играют скачать по квартире либо с папой объясняю это этим. По поводу синяков водила к гимотологу, но на тот момент не было крови из носа. Гимотолог сказала, что кровь хорошая и что отклонений нет. Сейчас в панике, что делать скажите, что это?
Здравствуйте, Оксана, ребёнку надо сдать общий анализ крови, коагулограмму, агрегатограмму (агрегация тромбоцитов с Адф, адреналином, коллагеном), показаться лор врачу (возможно близко расположены сосуды)
Дополнительно вам необходимо увлажнение слизистой оболочки носа, на ночь закапывать каплю персикового масла, не злоупотреблять сосудосуживающим каплями, увлажнять воздух в квартире
Мария Игоревна, сосудосуживающими средствами давно не пользовались. Очень переживаю. У него прям густая кровь была.
Мария Игоревна, а масло персиковое обыкновенное?
Принятый ответ
В аптеке продается - так и называется персиковое масло
Мария Игоревна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно сухость слизистой в отопительный сезон меняет особенности сосудистой стенки в носовой полости. Показан осмотр отоларинголога, в нос по капле персикового масла 3 раза в день, дома держите гемостатические губки. По гематологии желательно повторить коагулограмму и общий анализ крови. Больше кушать белка, продуктов с витамином С.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое