Назначение врача

Здравствуйте! Обращалась к неврологу с жалобами на головокружения ( не вращательные, а больше как шаткость, будто штормит, усиливающийся при повороте головы и смены положения тела) и шум в ушах (отдалённый гул, иногда писк). На основании жалоб и имеющихся анализов (МРТ шейного отдела и Триплексное сканирование сосудов шеи и головы), было назначено следующее лечение (см закреп). Из него я принимала только Цитофлавин 2 мес и было лучше (то ли от него,то ои просто совпадение). Остальное не принимала, потому что на тот момент были проблемы с ЖКТ и гастроэнтеролог сказала повременить. Сейчас с ЖКТ всё лучше, но опять вернулись головокружения. Хотела бы пропить все по назначению,но не понимаю,нужно ли опять включать Цитофлавин? И стоит ли принимать все по списку? И одновременно? PS: -после окончания курса приема Цитофлавина прошел +/- месяц. - было еще назанчено МРТ головного мозга + МРА артерий головы. На сколько целесообразно делать оба исследования? Или в моем случае достаточно ограничиться чем то одним(например МРТ),тк уже есть Триплексное сканирование?

АИТ
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол доплерографии?

Ирина, прикрепила

Справа позвоночная артерия гипоплазирована(диаметр меньше нормы-2,3 мм при минимальном значении 3,0 мм).Требуется сосудистое лечение.
Я бы посоветовала прием вазобрала по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
И венотоник-детралекс по 1000 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
Цитофлавин по 2 таб 2 раза в день-1 месяц

Ирина, а можно ли снова Цитофлавин,учитывая что я его месяц назад пила?
И есть ли разница между Вазонитом и Вазобралом?

Да,разницы большая.
Вазонит сложно переносится пациентами.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия !По узи кровоток достаточный это ни может быть причиной жалоб ,скажите Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд , также стиснуть зубы ,щёлкание и хруст присутствует ,асимметрии при открывание рта нет посмотрите в зеркало и напишите
ферритин гемоглобин железо вит б 12 сдавали ?Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо повторить курс -Цитофлавина по 2 табл 2 раза внутрь за 30 минут до еды-25 дней ,фезам по 1 тб 3 раза внутрь после еды -1 месяц. Персен форте по 1 капсуле 2 раза в день после еды -1месяц(если нет аллергических реакций на эти препараты )Контроль АД.МРТ головного мозга +сосуды сделайте ,так как необходимо дообледоваться(для исключения скрытопротекающих заболеваний,если таковые имеются)

Принятый ответ

посетите невролога и согласуйте с ним на приеме

Принятый ответ

Здравствуйте, вы начали приём препаратов?