Что вас беспокоит?
Если после приёма триплексама в дозировке 5-1,25-5 в течении месяца давление стало низкое как быть?
Мне 77,у меня рак диагноз С56 Т2 Гипертония 40 лет принимала разные лекарства (ренитек,,лозап 50) давление могло повышаться до 160, последнее врмя редко до180. Месяц принимаю триплексам 5-1,25-5, давление стало более устойчиво но последнее время стало иногда низким 100/70 пульс иногда может быть чуть меньше 80.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уменьшите дозу препарата в два раза, если сохранится низкое, то перейдите на препарат периндоприл 5 мг+амлодипин 5 мг (престанс или дальнева) по 1/2 таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте принимать по половине таблетки трипликсама, если это не решит проблему с пониженным артериальным давлением переходите на престариум 5 мг, при необходимости добавите к нему амлодипин 2,5-5 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете принимать по 1/2 таб данного препарата или перейти на престанс 5/5 или
Периндоприл 4 мг утром, вечером амлодипин 5 мг вечером и контролировать давление и пульс.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина Алексеевна.
Можно попробовать уменьшить дозу препарата на 1/2 таб и наблюдать 3-4 дня за уровнем АД.
Если эффект будет недостаточным, попробуйте принимать Престанс 5/5 мг, в его состав входит Периндоприл и Амлодипин - активные вещества, что входят в состав и Триплексама, но без диуретика, в таком случае, не будет чрезмерного снижения АД.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте перейдите на нолипрел 5 мг утром
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад10 ответов
- 5 часов назад33 ответа
- Вчера в 17:2820 ответов
- Вчера в 16:3735 ответов