Что вас беспокоит?

Как купировать аритмию

я гипертоник. Перенес 2 инфаркта оба стентированы. Регулярно проверяю давление. Утором принимаю лористу 100 мг. Беталок-зок Кардиомагнил 100 мг, отрио 10 мг. Сегодня утром проснулся с плохим самочувствием, через 2 часа после приема воспользовался тонометром, давление 170 на 90. Принял 0,2 мг моксонидин. Такое давление бывает нередко, но сегодня я чувствовал себя очень плохо. тонометр фиксировал аритмию. Такое иногда бывало, но сегодня давление быстро нормализовалось. Но все время фиксировалась аритмия, а самочувствие не улучшалось. Кроме того обычно пульс у меня в покое от 58 до 70 уд./мин. Сегодня от 98 до 130. Как боротьсч с аритмией?. .

2 инфаркта, гипертония,
69 лет
3 Февраля 2023·Просмотров: 228·АЛЕКСАНДР

Здравствуйте.
Вам обязательно необходимо пройти суточное мониторирование экг, узи сердца.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Аритмию можно купировать анаприлином 10-20 мг одномоментно.
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Необходимо дообследоваться.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, я вусе это сделал, вчера в больнице 23, проходил тест на дорожке милтредтест кажется. Аритмия только сегодня появилась. Может ли это быть связано с тем что перед тестом я два дня не пил беталок зок?

Конечно возможнв

Здравствуйте.
Нужно снять экг а в идеале пройти холтервоский мониторинг для диагностики нарушений ритма сердца и только потом определяться с лечением.
Тактика будет зависеть от выявленной аритмии.
Для урежения чсс пока можно принять анаприлин 10 мг.

Здравствуйте.

Нужно сделать холтер ЭКГ - уточнить аритмию, после чего решать вопрос о лечении.

Здравствуйте, Александр.
Нужно срочно сделать ЭКГ, вызовите скорую, нужно исключить мерцательную аритмию. Отмена беталока могла спровоцировать аритмию. Примите еще дополнительно беталок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Учитывая, что Вы пропустили 2 дня приём беталок зока , вполне вероятно, что это синдром отмены .
Поэтому , нужно чтобы сейчас улучшить самочувствие нужно принять анаприлин 20 мг , а с завтрашнего дня возобновите приём беталока .
Какой результат теста на дорожке ?
Какие сейчас у Вас показатели ад и пульса ?

Александр, анаприлин это скорая помощь для купирования аритмии и сделайте экг в ближайшее время

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.