Обильные менструации

Здравствуйте,врачом были назначены в качестве ок таблетки Жанин с первого дня цикла.Месячные уже 7 день , обильные и со сгустками.Стоит ли заменить их на другие в этом цикле или прекратить приём вообще

Здравствуйте, Надежда! Жанин пьете 7 день, начали с первого дня менструации? Без Жанина менструации также были обильные со сгустками? За какое время наполняется прокладка? Кровь яркая или темная? Прекратить прием ни в коем случае нельзя, нужно допивать упаковку до конца, иначе кровотечение усилится. Сколько Вас лет? У Вас есть эндометриоз, миома матки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, до приема обильными были первые два дня,но не настолько как сейчас.Ничего из перечисленных заболеваний не имеется.Прокладка наполняется часа за 2 примерно.Сначала выделения были ярко красными,сейчас уже темные но так же обильные

Здравствуйте!
Это первая упаковка препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргарита, здравствуйте,да

Принятый ответ

Почему выбрали именно жанин? Сейчас начните кровоостанавливающий препарат транексам, 500 мг 3 раза в день 5 дней, жанин продолжайте принимать каждый день в одно и то же время. УЗИ органов малого таза когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, по назначению врача на выбор Ярина или Жанин.Узи делала в декабре 2018 года

Здравствуйте
Прекращать прием нельзя, нужно обязательно пройти узи малого таза!
Для уменьшения количества выделений можно применять Транексам 1т ( 500мг) 3 раза 4-5 дней

Если нет пролиферативных гинекологических заболеваний, требующих лечения диеногестом, я бы отдала предпочтение Ярина плюс, более лёгкий препарат, выводит лишнюю жидкость из организма, улучшает состояние кожи, волос, ногтей. Допивайте упаковку жанин и после 7 дневного перерыва начинайте Ярина плюс.

Сейчас начните транексам для уменьшения кровянистых выделений, мажущие кровянистые выделения могут сохраняться в течении всей упаковки, это допустимая адаптация организма к гормонам, будьте к этому готовы.