Почему у ребёнка в 3 месяца лейкоциты 100?
Здравствуйте! Сдавали ОАМ ребёнку 3 месяца, всё в норме кроме лейкоцитов их аж 100.Педиатр отправляет на госпитализацию, под вопросом пиелонефрит. Ребёнок на ГВ, хорошо ест, спит, моча светлая, прозрачная, температуры нет,но ребёнок очень мало пьёт воды. Уролог же говорит что острых показаний к госпитализации нет. Рекомедует отпаивать несколько дней ромашкой, после чего пересдать анализы. Скажите может ли на фоне того что ребёнок мало пьёт воды быть такой показатель лейкоцитов? Веть детские врачи уверяют что грудничка не нужно допаивать водой, и грудного молока достаточно?
Доброе утро. Рекомендую анализ мочи по Нечипоренко и бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
Нужно дообследоваться.
Обязательно соблюдать все правила сбора мочи( после гигиенических процедур)небольшое количество мочи в специальную посуду для утилизации; соберите среднюю порцию мочи (10-15 мл) в специальный одноразовый контейнер с завинчивающейся крышкой).
Ирина, может просто не правильно собрали мочу? Утром подмывала, и потом ждала пока пописает, подставила баночку, тут же отвезли в поликлинику. В понедельник сдаём по Нечипоренко и ещё раз общий, будем ждать результат. Но всё равно очень переживаю, но другой педиатр уверяет что была бы температура при любом воспалении, скажите стоит ей доверять?
Не переживайте. Я думаю это погрешности сбора анализа. Нет клинической картины. Анализ по Нечипоренко точно покажет. Всего хорошего!