Мокнет шов

Здравствуйте. 20 января сняли швы после остеосинтеза.Делала перевязки с хлоргексидином. До сих пор мокнет шов. Делаю перевязки с левомеколем. Может чем заменить мазь? Или пока так и будет? Выходит как сукровица.

Нет
48 лет

Здравствуйте,на фото критичного ничего не видно,да рана еще немного мокнет.Вам нужны ежедневные перевязки-для начала обработайте(промойте)р-ром хлоргексидина,аккуратно убрав остатки старой мази,корочки(если отходят,сдирать не нужно),затем просушите,промокнув чистой марлевой салфеткой.Кожу вокруг шва протрите спиртом или спиртовым р-ром антисептика(тот же хлоргексидин),потом на рану салфетки смоченую бетадином,можно использовать банеоцин порошок,это подсушит рану. Мази пока не нужно,пусть ранка очистится полностью.

Максим, от бетадина была плохая реакция,

Возможно,он с йодом,в таком случае используйте тот же хлоргексидин несколько дней и банеоцин

Максим, спасибо. Банеоцин сыпать прям на рану, а с верху салфетку? Или на салфетку и прикладывать? У меня нога в гипсовой лангете

Принятый ответ

Засыпать прямо по ходу мокнущих ранок.,а сверху салфетку.

Максим, спасибо большое за развёрнутый ответ