Высокие тощаковые сахара

Здравствуйте. У меня сах. диабет 2 типа. С коротким инсулином, всё хорошо, но длинный, (колю только на ночь) не могу подобрать. С 4 единиц дошла до 22 , но с утра сахара всё равно высокий 8-9. Перед сном показатели 5-6, ночью ни чего не ем.Эндокринолог в поликлинике сказала, просто увеличивать длинный. Недавно болела ангиной и, по состоянию здоровья, не ела ни чего двое суток, ну и не колола инсулин, была уверена, раз не ем, то и сахара в норме, но оказалась, опять 9,2. Подскажите пожалуйста, почему так происходит и как снизить утренние сахара?

Сахарный диабет 2 типа, вторичный хронический пиелонефрит
40 лет

Здравствуйте, продлённый инсулин нудно колоть в любом случае, даже если не кушаете. Это только короткий инсулин колется на приём пищи. Сколько лет у вас Сахарный диабет и как давно на инсулинах?

Важно колоть в одно и тоже время длинный инсулин и не пропускать. Возможно у вас феномен утренней зари. (Печень выбрасывает гликоген в кровь). Этим справляться только подколкой короткого инсулина на снижение.