Ордисс при сахарном диабете 2 типа

Маме врач назначил приём Ордисс 32 мг/1р. в сутки, дополнительно к основной терапии гипертонии. У нее сахарный диабет 2 типа. Можно ли принимать этот препарат? В инструкции написано, что при диабете нельзя.

Гиперпатия, Сахарный диабет 2 типа
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Кандесартан нельзя принимать если нарушена функция почек, т.е скф ниже 60 мл/мин/1.73 и если вы принимаете сахароснижающий препарат с содержанием алискирен. Поэтому лучше не рисковать, а подобрать с кардиологом другой препарат, который не осложняет течение сахарного диабета.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не противопоказан. Нельзя только если нарушена почечная функция и если она принимает алискирен-содержащие препараты. Какие препараты принимает? Какие цифры давления? Какой креатинин крови?

Эльвина, по анализам пока не знаем, только сдала. Давление от 150/90 до 200/100

Эльвина, точно знаю, что принимает Сиафор, и еще много чего от давления.

Если узнаете, напишите, скорректировать можно будет. Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ордисс относится к классу сартанов, не противопоказан при сахарном диабете.
Оказывает эффективное гипотензивное средство.
Можно использовать в комбинации с диуретиками и блокаторами са каналов.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно применять Ордисс.
При наличии сахарного диабета не противопоказан к приёму.