Повышена соэ 50
Добрый день. Сдала общий анализ крови и у меня соэ повышена аж 50,у меня ноги болели, да и сейчас побаливают, но есть еще одно но, мне на узи сказали множество кист и до этого была у гинеколога есть эрозия добро качественный
Давление
38 лет
Добрый день! Не делали анализ не ревматоидный фактор?
Здравствуйте! Повышение СОЭ повышается при любом воспалительном процессе в организме, при заболеваниях суставов в том числе. Сдайте анализ на С-реактивный белок, ревматоидный фактор. Не помешает рентген и УЗИ суставов, которые беспокоят.