Консультация лора /

Риноцитограмма из полости носа — вопрос №1259685

Добрый день помогите расшифровать анализ!
Отек в носу
Сдали Ритоцитограмму чтоб узнать от чего отек , грибковое или аллергическое или инфекционное воспаление
Так как провели опыт , в одном помещение дыхание затруднено и голова тяжёлая стает и давит, а в другом легче и дышеться легче

Возраст: 35

Хронические болезни: Был гайморит с проколом

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Судя по риноцитограмме аллергии у вас нет , есть воспалительный процесс, с большей долей вероятности бактериальный, но флоры маловато, и есть ранки в носу.
Могу предположить, что комната , в которой вам тяжело дышать- сухой воздух , редко проветривается
Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е и мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо за ответ! А на бактерии что то нужно сдавать ? И вопрос мазок на антибиотик это для чего ?
Детский ЛОР, ЛОР
Мазок из носа на флору (бактерии) с чувствительностью к антибиотикам., чтобы подобрать лечение при выявлении патогенной флоры
Клиент
Елена, можете пожалуйсто пояснить что означают ++ на противм фибрин слизь и на остальных
Детский ЛОР, ЛОР
Фибрин появляется корочкой на повреждённый слизистой, значит, нос кровит или есть ранки