Расшифровка кт ребёнка

Здравствуйте. Сыну 5 лет, затяжной кашель с января на фоне частых орви ( пошёл в детский сад). В данный момент орви , насморк и кашель. Посмотрите, пожалуйста, кт легких. Прикрепляю общий анализ и др У Лора были, гибким эндоскопом все смотрели- аденоиды 2 ст, признаки гэрб https://disk.yandex.com.am/d/PdBrkJzqK0dLww

Аденоиды 2 ст
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови повышены эозинофилы, надо сдать кровь на общий ИГЕ, респираторную или педиатрическую аллергопагель (у Фадиотопа низкая чувствительность), гельминтный комплекс.
Также на ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА или ПЦР.

Сейчас кашель сухой или влажный? Начните Исмиген рассасывать 1 р в день 10 дней, Монтелар 4 мг на ночь 1 месяц.
В нос что назначил ЛОР- врач?

Екатерина Сергеевна,
Спасибо
Кашель не сухой
Лор нас смотрел до орви ( мы пришли с долгим кашлем) , выписал только назонекс. Мы сейчас лечимся по назначению педиатра пятый день-
Ингаляции с пульмикортом
Сингуляр
Изофра
Назонекс
Зиртек

Екатерина Сергеевна, лор ещё сказал исключить молочку на 6 мес, тк увидел признаки рефлюкса

Лечение верное, Сингуляр и Монтелар одно и тоже. Эффект накопительный развивается от 7-10 дней.
КТ прикрепите фото заключения, с Яндекс-диска не открывается.
Исмиген можно добавить.
Анализы желательно сдать, см. выше.

Екатерина Сергеевна, у меня пока нет заключения, сделали в государственно поликлинике кт, заключение не сразу выдают

Ссылка рабочая, я проверила