Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка по копрограмме? — вопрос №1259898

Расскажите пожалуйста расшифровку. 7 месяцев болит живот со всех сторон. Никакое лекарства не помогают . Месяц назад нашли «опухоль в средостении» но опровергли и поставили кисту перикарда.но тоже не точно. Сейчас болит правая молочная железа , с правой стороны пах и бедро. Спина. Живот все так же болит . Что можете сказать по анализу ?
Болят со стороны почек еще. Там находили немного совсем песка . Плюс они у меня опущены . Говорят потому что сильно похудела. На 6 кг. Пик был 44. Сейчас поправилась до 46-47.
Еще сильно восполняется Вена на руках , когда даже просто чищу зубы . Прям набухают и выпирает , что держать не могу даже ручку. Терапевт никуда не отправил, сказала: у всех такое , и что? А у меня в жизни такого не было! Прям может несколько часов не проходить боль и набухлость в вене на руке.
Основное конечно это живот.. который не дает мне покоя.. я перепила куча антибиотиков … эффектов ноль

Возраст: 25

Хронические болезни: Нейрофиброма

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По анализам ничего страшного нет.
По Фгдс- поверхностное воспаление пищевода желудка двенадцатиперстной кишки. Изжога беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ирина,нет . Беспокоят только боли в животе . В кишечнике. Спазмы , крутит , колит, режет. По разному. В основном после еды. Но может иногда и не зависеть от приема пищи . А боли Постоянные , не проходящие. Теперь еще каждый день ( не весь день ). Болит в стороне почек , отдает в ягодицы и бедро. Что посоветуете сделать и что еще сдать..

Терапевт, Гастроэнтеролог
А какое лечение было назначено?
Клиент
Ирина, тримедат , нольпаза , колофорт , симбиоз ,денол, амоксицилин,кларитрофицин,дюспаталин. И еще каких-то два . Сейчас снова выписали нольпаза и метоспазалин.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Давайте с флорой по другому поработаем -метронидазол 250- 1 таб 3 рвд 10 дней+ энтерол 250-2 рвд 10 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Наталья.
По фгдс не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и пищевода, признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
По копрограмме незначительные отклонения
Какой консистенции стул?
Изжога или жжение за грудиной беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анна, стул разорванный на пару частей , либо шариками как будто большими но целый.изжоги нет . Боли за грудиной была. Долго была . Месяц точно. Сейчас как недели 2 нету.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Так как есть признаки воспаления, рекомендую :
Соблюдать антирефлюксный режим.
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.
Медикаментозное лечение
Нексиум 20мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес.
Фосфалюгель по 1пак 3рд 10 дней
Итомед 50 мг по 1таб 3рд 1мес