Консультация гинеколога /

Овуляция или что то другое — вопрос №1471595

Началось с боли в пояснице справа, как иголкой колит, потом спазмы в низу живота как будто много газов, и отдает в задний проход, сегодня день овуляции, выпила ношпу, не прошло, что это может быть? Раньше не было такого ((( переживаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это газообразование в кишечнике. Стул был когда?
Принятый ответ
Клиент
Илона, сегодня же , сначала нормальный, потом жидкий

Клиент
Илона, но именно в низу живота все это происходит
Акушер, Гинеколог
Кишечник и внизу находится, тем более, что стул жидкий. Вам надо выпить эспумизан 2т и дуспатолин 1т
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Данная симптоматика может сопровождать овуляторный синдром.
Можно ректально поставить свечу Дикловит или Индометацин и понаблюдать за ощущениями.
Если в течение нескольких часов боль не пройдет или, наоборот, усилится, желательно, обратиться в дежурную гинекологию.
Принятый ответ
Клиент
Елена, сейчас после приема нурафена боль прошла , осталось только жжение в пояснице
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
На фоне овуляции могут быть и неприятные ощущения в пояснице и повышенное газообразование. Боль обусловлена тем, что жидкость из лопнувшего фолликула раздражает брюшину. В течение 1-3 суток все неприятные ощущения, связанные с овуляцией должны пройти.
Клиент
Елена, а может быть киста так беспоит? Узи делала 6 мес назад , сейчас идёт 4 цикл после завершения гв , вдруг киста образовалась , узи делала до начала цикла
Клиент
Елена, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Если цикл был до этого регулярный, не было длительных задержек, то вряд ли это киста.
Тем более, что Вы отмечаете, что сегодня день предполагаемой овуляции.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена, гв было 1, 7 , не было месячных вообще
Клиент
Елена, за 4 месяца месячные приходили вовремя , только заканчивались коричневыми выделениями
Акушер, Гинеколог
Значит, вероятность того, что это функциональная киста, очень и очень мала.
Функциональные кисты сопровождают задержки наступления менструаций.
Клиент
Елена, а что может быть?
Клиент
Елена, может быть связано как с этими коричневыми выделениями в конце месячных
Акушер, Гинеколог
Овуляция
Акушер, Гинеколог
Если выделения в пределах 2-3 дней в начале и в конце, то это абсолютная норма.
Акушер, Гинеколог
С выделениями данная симптоматика не связана.
Клиент
Елена, а может быть что с ячниками?
Акушер, Гинеколог
Если апоплексия, то боли будут очень интенсивными, продолжительными.
Больше похоже на овуляцию.
Клиент
Елена, сейчас как будто давление на задний проход осталось как будто газы
Акушер, Гинеколог
Давление в области заднего прохода может быть связано с жидкостью в позадиматочном пространстве после овуляции. В течение нескольких дней она самостоятельно рассосется.
Клиент
Елена, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Рада Вам помочь!
Гинеколог
Здравствуйте. Такое может быть при овуляции, ничего страшного. Используйте ректально свечи Дикловит по одной свече в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, после приема нурафена прошло, только жжение в пояснице , и ощущение как будто газы в заднем проходе
Гинеколог
Примите эспумизан и все пройдет
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Овуляция может провоцировать кишечную колику. Принимайте но шпу 2р.день 5-7 дней, эспумизан 2р.день 3-4 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть связаны с овуляторным синдромом. Как правило в течение нескольких дней идут на спад.
Если давно не проходили узи омт-пройдите планово.