Овуляция или что то другое

Началось с боли в пояснице справа, как иголкой колит, потом спазмы в низу живота как будто много газов, и отдает в задний проход, сегодня день овуляции, выпила ношпу, не прошло, что это может быть? Раньше не было такого ((( переживаю

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Это газообразование в кишечнике. Стул был когда?

Илона, сегодня же , сначала нормальный, потом жидкий

Илона, но именно в низу живота все это происходит

Кишечник и внизу находится, тем более, что стул жидкий. Вам надо выпить эспумизан 2т и дуспатолин 1т

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная симптоматика может сопровождать овуляторный синдром.
Можно ректально поставить свечу Дикловит или Индометацин и понаблюдать за ощущениями.
Если в течение нескольких часов боль не пройдет или, наоборот, усилится, желательно, обратиться в дежурную гинекологию.

Елена, сейчас после приема нурафена боль прошла , осталось только жжение в пояснице

Поняла Вас.
На фоне овуляции могут быть и неприятные ощущения в пояснице и повышенное газообразование. Боль обусловлена тем, что жидкость из лопнувшего фолликула раздражает брюшину. В течение 1-3 суток все неприятные ощущения, связанные с овуляцией должны пройти.

Елена, а может быть киста так беспоит? Узи делала 6 мес назад , сейчас идёт 4 цикл после завершения гв , вдруг киста образовалась , узи делала до начала цикла

Елена, спасибо большое

Если цикл был до этого регулярный, не было длительных задержек, то вряд ли это киста.
Тем более, что Вы отмечаете, что сегодня день предполагаемой овуляции.

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Елена, гв было 1, 7 , не было месячных вообще

Елена, за 4 месяца месячные приходили вовремя , только заканчивались коричневыми выделениями

Значит, вероятность того, что это функциональная киста, очень и очень мала.
Функциональные кисты сопровождают задержки наступления менструаций.

Елена, а что может быть?

Елена, может быть связано как с этими коричневыми выделениями в конце месячных

Овуляция

Если выделения в пределах 2-3 дней в начале и в конце, то это абсолютная норма.

С выделениями данная симптоматика не связана.

Елена, а может быть что с ячниками?

Если апоплексия, то боли будут очень интенсивными, продолжительными.
Больше похоже на овуляцию.

Елена, сейчас как будто давление на задний проход осталось как будто газы

Давление в области заднего прохода может быть связано с жидкостью в позадиматочном пространстве после овуляции. В течение нескольких дней она самостоятельно рассосется.

Елена, спасибо большое

Рада Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может быть при овуляции, ничего страшного. Используйте ректально свечи Дикловит по одной свече в день 5 дней

Екатерина, после приема нурафена прошло, только жжение в пояснице , и ощущение как будто газы в заднем проходе

Примите эспумизан и все пройдет

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляция может провоцировать кишечную колику. Принимайте но шпу 2р.день 5-7 дней, эспумизан 2р.день 3-4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть связаны с овуляторным синдромом. Как правило в течение нескольких дней идут на спад.
Если давно не проходили узи омт-пройдите планово.