Ребенку 7 лет. Сдвг
Ребенок СДВГ, учимся в 1 классе. Выписали стратеру 10 мг 1 раз в день. А его нет на складах. Есть только 18 мг. Предложили разделить на 1/2 в день. То есть 1 таблетку на 2 дня. Но прочитала, что нельзя делить и вскрывать капсулу. Как быть? И чтобы купить 18 мг, нужен получается новый рецепт? По рецепту на 10 мг мне не продали 18 мг.
Здравствуйте!
Желатиновую капсулу можно делить только открытием и пересыпанием вещества, то есть половина вещества пропадет, если у вас нет пустых капсул. Если не ошибаюсь у страттеры в любой дозировке именно такие капсулы. Да, на другую дозировку нужен другой рецепт.
Здравствуйте, в крайнем случае можете купить ювелирные весы ( стоят не дорого) и любой другой препарат в капсулах ( к примеру амоксициллин); так вы сможете точно взвесить и поделить препарат на 2 необходимые дозировки.