Консультация детского невролога /

Атомоксетин(расшифровка рецепта) — вопрос №2776686

Здравствуйте. У моего ребенка 10 лет(вес около 45 кг), СДВГ. Психиатр нам назначила Атомоксетин(тремя рецептами), я не разберусь, какую дозировку именно покупать в аптеке и как потом давать таблетки. Упаковки лекарств идут 18 мг, 40 и т.д, а в самом рецепте написаны- 0,04. 0,018, 0,025 и т.д. как давать таблетки? Какие упаковки в дозировке покупать? И в какой последовательности их принимать? Сколько раз в день? Какая доза считается самой маленькой? Фото с рецептами приложила. И еще вопрос, обязательно ли с Атомоксетином принимать страттеру? Можно ли ее применить чуть позже? Или от Амоксетина так не будет эффекта?

Возраст: 10

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Атомоксетин-это и есть страттера( у них идентичное действующее вещество).
Начинать принимать по 18 мг( 0,018). По 1 капсуле 1 раз в сутки-7 дней, затем по 25 мг( 0,025)-7 дней, затем по 40 мг( 0,04)-длительно.
Клиент
Ирина Анатольевна, скажите, а в летние каникулы их тоже пьют?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, тоже пьют.
Клиент
Ирина Анатольевна, огромное вам спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы! С праздниками Вас!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, с новым годом!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, это написано как увеличивать дозировку начинаете с 18мг, потом увеличиваете до 25мг и увеличиваем до 40 мг.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте.Атомоксетин это активное вещество , а Страттера это торговое название но сейчас в РФ трудно именно с таким названием найти , у нас либо Атомоксетин канон либо Когниттера
. Лучше начинать с 10 мг утро 7 дней , затем 18 мг 2 недели , потом можно увеличить до 25 мг и при хорошей переносимости минимум два месяца принимаете , и если эффект есть принимаете весь учебный год . 40 мг все таки большая доза для 10 лет
Невролог, Детский невролог
добрый день, по классической схеме дозу атомоксетина титруем, то есть постепенно увеличиваем, каждую дозировку пьем по 1 неделе, первый рецепт вы покупаете на 18 мг которую принимать рекомендует доктор ваш 1 неделю, затем пьете 1 неделю 25 мг, далее при нормальной переносимости можно думать о 40 мг.
Невролог
Здравствуйте
Неделю по 18 мг, затем по 25мг неделю , затем по 40 мг длительно.