Консультация терапевта /

Полисегментарная 2х сторонняя бронхопневмания — вопрос №2792798

Сделали кт. Делали анализ крови.прописали антибиотик и арбидол и отхаркивающее.
В больницу отказались ложиться.
Хотелось бы чтобы посмотрели анализы и рецепт.
И дали совет чтото еще нужно .
О печень в жире на узи.
Что надо пропить.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов и обследований
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы не прикрепились.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите все обследования и назначения
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Анализы не прикрепились к вопросу, попробуйте еще раз пожалуйста.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Решение о приёме антибиотика принимаем только после ОАК, после подтверждения бактериальной этиологии. Если этиология вирусная - они не помогут и от осложнений не защитят, а побочный эффект никуда не денется и фармакологическую нагрузку они дают существенную в том числе и на печень.
Терапевт
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста анализ крови и заключение и описание рентген снимка.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Подкрепляйте анализы и рецепт.
Как самочувствие?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Вам нужно в тех.поддержку написать, а то вопрос закроется уже
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
при пневмонии - антибиотик обязательно, и отхаркивающие.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по узи у вас - жировой гепатоз?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Жировой гепатоз – чаще всего это проявления со стороны печение при лишнем весе. Жировые клетки накапливаются по всему телу при избытке, и в печени в том числе.
Рекомендуется по питанию: минимизировать продукты с трансжирами - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы, снэки. Минимизировать продукты=быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики, продукты с 0% жирности). Рекомендуется готовка на пару, варка, тушение, запекание, исключать жарку, гриль. В рацион включать больше овощей и зелени. Обязательно в рацион добавляйте морскую рыбу, качественные растительные масла в качестве заправки в гарниры, салаты (не для жарки), орехи, семена как источники полиненасыщенных жирных кислот. Обязательно и полноценные источники белка – курица, индюшка, телятина, говядина, цельнозерновые крупы и бобовые в качестве гарниров к белку.
Водно-питьевой режим - от 1,5 л чистой воды в день рекомендуется к употреблению. Кофе, черный чай – не относятся к такой воде.
Физ.активность обязательно. Лишний вес – рекомендуется его обязательно снижать.
Проверить работу печени: алат, асат, ггт, щф, билирубин по фракциям, а также липидограмму (обмен холестерина). Если будут отклонения – обязательно коррекция нужна будет помимо рекомендаций, например, прием желчегонных препаратов (урсосан), прием омега-3.