Можно ли пить омепразол и Энтерол вместе

Сильная диарея в течении 3 х недель. Пила экофурил 10 дней, смету лапирамид. Сегодня 7 день пью Энтерол 2*2р, результата нет. Присутствует какое-то газообразование в желудке. Вчера на ночь выпила омеплозол. Понос прекратился стало легче, только дискомфорт в желудке остался. Нужно ли пить энтеро с омепрозолом.? К врачу записана на 7 февраля.

Гипатериоз
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А омепразол вам изначально был показан?
Понос без температуры начался? Сколько раз в день жидкий стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Мария, здравствуйте. Я год назад пила омепрозол после удаления полипа в желудке

Эти препараты совместимы. Но омез он просто подавляет секрецию соляной кислоты, понос он не лечит.
Можно смекту пить пока до консультации врача. Энтерол продолжать.
Также можно ферменты подключить микразим 10000 ед по 1 капсуле 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Мария, Энтерол пропила в общей сложности14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Мария, жидкий стул почти 3 недели, температуры и болей нет. Можно ли пить панкреатин ревновал 10000, он уже у меня есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла!
Эти препараты можно пить вместе, у них разные точки воздействия, они не исключают друг друга

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ирина, здравствуйте, Я в общей сложности за 3 недели пропила пробиотики14 дней

Можно смело их месяц пить, если жалобы ещё остаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ирина, диарея остановилась, но дискомфорт в желудке, и нужно ли пить Мезим? В прошлом году удалили полип в желудке, пила нольпазу 1 месяц. Поставили диагноз аденома желудка может ещё что-то посоветуете. Прием к врачу 7 февраля. Очень боюсь опять диареи.

Диарея только закончилась, поэтому продолжайте энтерол ещё хотя бы неделю.
А проблемы с поджелудочной были? По узи или высокие показатели по крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ирина, кровь в норме, УЗИ сейчас прикреплю

Да, можно добавить Мезим или креон

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, эти препараты сочетаются. Рекомендую добавить к лечению Микразим 10000еД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла, Омепразол и энтерол совместимы, можете принимать вместе.
К лечению добавьте тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте .
Да , данные препараты совместимы .
Омепразол 20 мг 2 раза в день 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день 14 дней во время еды
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней.