Декарис или ОРВИ
Выпила таблетку декариса , через пару дней начало першить в горле, кашель , температура, насморк . Грипп , ковид отрицательно.Пролечилась, состояние щас непонятное : то в жар , то руки , ноги холодные , голова , как в тумане , слабость. Температура то нормальная, то низкая 35,8.Мог ли декарис дать такую побочную реакцию ? Может От него быть проблемы с сосудами головного мозга?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Нет, с "Декарисом" Ваши симптомы никак не связаны. Но это вполне может быть постковид (не всегда мазками он подтверждается).
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У декариса нет таких побочных эффектов. Скорее всего так просто совпало, может быть просто простыли, обычное ОРВИ никакими мазками не подтвердить. Можно сдать ОАК, СРБ для контроля.
Ирина, спасибо!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не связано с Декарис.
Симптомы похожи на ОРЗ
Павел, спасибо.
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите почему вы принимали Декарис-вам поставили диагноз и рекомендовали выпить, либо как профилактика ? По клинике у вас ОРВИ. Поэтому нужно начать принимать противовирусное средство (Арбидол, Циклоферон, эргоферон), от горла - антисептик (фурацилин, Хлоргексидин), от насморка - морской раствор (Аквалор, линаква, долфин), от кашля- табл ренгалин
Алексей, у ребёнка били выявлены гельминты . Выпила для профилактики по рекомендации.
Спасибо за ответ. Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Декарис ни при чем, это ОРВИ. На фоне вирусной инфекции часто бывают такие проявления, ведь вирусы отрицательно влияют на микроциркуляцию и ухудшают текучесть крови
Нина, спасибо !