Какой противогельминтный препарат более универсальный?
Добрый день, мне требуется приобрести антигельминтные препараты (в зону СВО), сдать анализы нет возможности, на местах обитает живность с гельминтами (собаки, кошки), какие препараты более универсальные, согласно обстановке? И в какой дозировке принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В условиях, когда нет возможности сдать анализы, и нужно лечить возможные паразитарные инфекции, особенно в зоне с высоким риском заражения, можно использовать следующие универсальные антигельминтные препараты:
1. Пирантел (Гельминтокс, Пирантел)
Эффективен против остриц, аскарид, анкилостом и других круглых червей.
Дозировка: 10 мг/кг массы тела один раз.
Для профилактики можно повторить через 2-3 недели.
2. Мебендазол (Вермокс)
Работает против остриц, аскарид, трихинелл, анкилостом и других паразитов.
Дозировка: 100 мг дважды в день в течение 3 дней. При необходимости можно повторить через 2-3 недели.
3. Альбендазол (Зентел, Альдазол)
Широкий спектр действия, эффективно убивает круглых и плоских червей, включая ленточных.
Дозировка: 400 мг один раз в день в течение 3 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Считается, что лучшее глистогонное средство для человека широкого спектра действия-Пирантел. Он эффективно справляется с аскаридозом, энтеробиозом, анкилостомидозом, некаторозом, трихоцефалозом. Принимать старше 12 лет и взрослым с массой тела более 75 кг 350 мг (3 таблетки) однократно во время еды, тщательно разжёвывая таблетку, запивая 1 стаканом воды. Применяется однократно. Во избежании самоинвазии допускается повторение курса через 3 недели после первого приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуют в основном альбендазол , взрослому мужиру обычно рекомендуют в дозе 400 мг по 1 т 2 раза в день 2 дн , по потребности курс можно повторить через 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте! Для профилактики используют альбендазол (торговое название немозол). Он широкого спектра, атак же обладает противопротозойным действием. Для профилактики по 400 мг однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую препарат Немозол , принимать 1 таблетку 400 мг однократно.