Острицы не прошли

Добрый день! Появились острицы, выпила позавчера ночью Декарис 150мг, но сегодня днём опять почувствовала живых остриц. Возможно ли после Декариса через 45 часов повторное появление? Меняю постельное и нательное белье, на ночь мажу Цинковую мазь для предотвращения их размножения. Какой препарат можно пропить, чтобы точно они исчезли?

Нет
33 года

Здравствуйте, Наталья. Если имеется запор, то гельминты могли отойти от паралича и не успеть выйти наружу. В этой связи требуется повторный приём препарата и профилактика запоров.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо! Запора нет, стул утром в не большом количестве один раз в день. Возможно выпить сегодня на ночь вторую таблетку 150мг, не ждать две недели?

Курс приема декариса может составлять до 3 суток ежедневного приема, то есть 3 раза.

Михаил, а это не опасно для организма? В инструкции написано только про однократное применения для взрослых

Принятый ответ

Декарис в некоторых случаях назначают до 5 дней. Трехкратное применение не опасно.

Здравствуйте
Острицы диагностировали лабораторно?

Наталья, здравствуйте.
А проходили какое-то обследование?
Что значит, чувствуете (опишите подробнее, пожалуйста).

Наталья, добрый вечер!
Острицы полностью погибают в течение 14 дней!
Их много, самки откладывают яйца и появляются новые. Это часть их жизненного цикла.

По инструкции взрослым назначается однократно одна таблетка 150 мг. Далее ждете 14 дней. При сохранении остриц- 2 таблетка.
Противогельминтные препараты очень токсичны для печени, поэтому принимать препарат в увеличенной дозировке не рекомендую!

Будьте здоровы!!!

Алена, добрый вечер! Спасибо за ответ. Но они же за 14 дней снова размножатся в полном объёме, если уже сейчас выжили, через день после таблетки. Как их возможно убрать полностью?

За 14 дней часть умрет, из яиц будут новые- на них сработает еще первая таблетка.

Этот процесс Вы ускорить не в силах, к сожалению.