Консультация терапевта /

Острицы не прошли — вопрос №1376445

Добрый день! Появились острицы, выпила позавчера ночью Декарис 150мг, но сегодня днём опять почувствовала живых остриц. Возможно ли после Декариса через 45 часов повторное появление? Меняю постельное и нательное белье, на ночь мажу Цинковую мазь для предотвращения их размножения. Какой препарат можно пропить, чтобы точно они исчезли?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья. Если имеется запор, то гельминты могли отойти от паралича и не успеть выйти наружу. В этой связи требуется повторный приём препарата и профилактика запоров.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо! Запора нет, стул утром в не большом количестве один раз в день. Возможно выпить сегодня на ночь вторую таблетку 150мг, не ждать две недели?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Курс приема декариса может составлять до 3 суток ежедневного приема, то есть 3 раза.
Клиент
Михаил, а это не опасно для организма? В инструкции написано только про однократное применения для взрослых
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Декарис в некоторых случаях назначают до 5 дней. Трехкратное применение не опасно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Острицы диагностировали лабораторно?
Пульмонолог, Терапевт
Наталья, здравствуйте.
А проходили какое-то обследование?
Что значит, чувствуете (опишите подробнее, пожалуйста).
Терапевт
Наталья, добрый вечер!
Острицы полностью погибают в течение 14 дней!
Их много, самки откладывают яйца и появляются новые. Это часть их жизненного цикла.

По инструкции взрослым назначается однократно одна таблетка 150 мг. Далее ждете 14 дней. При сохранении остриц- 2 таблетка.
Противогельминтные препараты очень токсичны для печени, поэтому принимать препарат в увеличенной дозировке не рекомендую!

Будьте здоровы!!!
Клиент
Алена, добрый вечер! Спасибо за ответ. Но они же за 14 дней снова размножатся в полном объёме, если уже сейчас выжили, через день после таблетки. Как их возможно убрать полностью?
Терапевт
За 14 дней часть умрет, из яиц будут новые- на них сработает еще первая таблетка.

Этот процесс Вы ускорить не в силах, к сожалению.