При беременности приняла декарис
Здравствуйте, беременность 15-16 недель, первая. Неделю назад приняла Декарис от остриц, ночью стало плохо, тошнота, рвота, бессонница и запах газа. Сегодня была у своего гинеколога планово, попросила УЗИ, чтобы убедиться, что малыш жив и с ним все хорошо, она сказала, что "я отравила своего малыша, а теперь требую от неё УЗИ", сказала что 13 октября на скрининге всё узнаю, Скажите пожалуйста могло это как-то повлиять на ребенка? Очень боюсь замершей беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана! В первую очередь нужно успокоиться, беременность не стоит в противопоказаниях к препарату, и разрешение к приему препарата детям с 3 лет говорит о его относительной безопасности. Поэтому поводов для волнений нет. Но если успокоиться не получается сходите на УЗИ платно, минимизация стрессов это основное в благоприятном развитии беременности.
Ольга Михайловна, здравствуйте, то есть от таблетки Декариса малыш не мог замереть и с ним все хорошо?
Прием 1 таблетки Декарис не может приводить к замиранию беременности, не волнуйтесь!
Ольга Михайловна, спасибо большое.
Легкой беременности! Высыпайтесь, гуляйте, минимизируйте стрессы, ежедневно употребляйте мясо, молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана) Этот препарат никак не повлияет негативно на беременность и на малыша, не переживайте)
Анастасия Олеговна, спасибо за консультацию
Легкой Вам беременности)
Принятый ответ
Добрый день. Прием в рекомендованных дозах не оказывает вреда на малыша, беременность не противопоказание, так что не переживайте!
Дарья Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, однократный приём угрозы для плода не несёт.
Препарат действует на гельминты, в основном Выводится с калом.
Ребёнок защищён плацентарным барьером.
Не переживайте
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, негативного влияния не будет оказано
Наталья Игоревна, спасибо большое
Добрый день.
Этот препарат безопасен и вполне применим при беременности в обычных дозах.
Беспокоиться не о чем.
Игорь Игоревич, спасибо большое