При беременности приняла декарис

Здравствуйте, беременность 15-16 недель, первая. Неделю назад приняла Декарис от остриц, ночью стало плохо, тошнота, рвота, бессонница и запах газа. Сегодня была у своего гинеколога планово, попросила УЗИ, чтобы убедиться, что малыш жив и с ним все хорошо, она сказала, что "я отравила своего малыша, а теперь требую от неё УЗИ", сказала что 13 октября на скрининге всё узнаю, Скажите пожалуйста могло это как-то повлиять на ребенка? Очень боюсь замершей беременности

Гастрит
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана! В первую очередь нужно успокоиться, беременность не стоит в противопоказаниях к препарату, и разрешение к приему препарата детям с 3 лет говорит о его относительной безопасности. Поэтому поводов для волнений нет. Но если успокоиться не получается сходите на УЗИ платно, минимизация стрессов это основное в благоприятном развитии беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте, то есть от таблетки Декариса малыш не мог замереть и с ним все хорошо?

Прием 1 таблетки Декарис не может приводить к замиранию беременности, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое.

Легкой беременности! Высыпайтесь, гуляйте, минимизируйте стрессы, ежедневно употребляйте мясо, молочные продукты, свежие овощи и фрукты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана) Этот препарат никак не повлияет негативно на беременность и на малыша, не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо за консультацию

Легкой Вам беременности)

Принятый ответ

Добрый день. Прием в рекомендованных дозах не оказывает вреда на малыша, беременность не противопоказание, так что не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, однократный приём угрозы для плода не несёт.
Препарат действует на гельминты, в основном Выводится с калом.
Ребёнок защищён плацентарным барьером.

Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, негативного влияния не будет оказано

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое

Добрый день.
Этот препарат безопасен и вполне применим при беременности в обычных дозах.
Беспокоиться не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать