Консультация терапевта /

Высокое давление после алкоголя — вопрос №1260263

Здравствуйте, вчера было застолье, выпила алкоголь, сегодня с утра тяжеловато (похмелье) мерила давление 140 на 100, началась паника, вспотели ладони. Легла, давление 130 на 90, хотела сейчас уснуть, в положении лежа сделалось плохо, встала с кровати, сильно забилось сердце, пульс прям бешенный. Измерила давление 140 на 100. Постоянная паника, трясет. Боюсь что сердце остановится. Выпила новопассит, не помогает.

Возраст: 27

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, принять можно корвалол , пустырник, анарилин под язык, он снизит давление и пульс
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите, это опасно? Может что то случиться? Патологии сердца исключены, экг, холтер, эхокг хорошие. Анализы в норме

Клиент
Екатерина, и через сколько должен подействовать анаприлин?
Невролог, Терапевт
Через 10 минут
Клиент
Екатерина, давление так и держится 140 на 100. Очень переживаю. Со мной не случится ничего?
Невролог, Терапевт
Ничего не случится, можете принять каптоприл под язык
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте
Это алкогольная интоксикация , переживать не нужно.
Сейчас можете выпить полисорб , для выведения токсинов
Для сердца препарат Валериана , этого будет достаточно
Принятый ответ
Клиент
Александр, скажите, это опасно? Бобсь что сердце остановится, или инсульт случится
Терапевт
Переживать не нужно , ничего не остановится.
Следуйте рекомендациям которые я написал Выше
Клиент
Александр, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Клиент
Александр, скажите, я вот все равно под язык приняла анаприлин пол таблетки, прошло почти 20 минут. Прошлась померила давление 140 на 100 так и есть, посижу, давление 135 на 94.почему не снижается?
Терапевт
Необходимо перемерить через 30 минут , и успокоиться ведь стрессы и переживания увеличивают давление
Клиент
Александр, просто очень переживаю за свое состояние
Терапевт
Тогда если организма так реагирует на алкоголь , необходимо полностью отказаться от него
Клиент
Александр, но я выпила много
Терапевт
Поэтому Вам и плохо сегодня , это нормальная реакция организма на алкогольную интоксикацию
Клиент
Александр, боюсь сильного скачка давления, у меня были симпатоадреналовые кризы. Страшно ((((накручиваю себя. Давление так и держится 140 на 100
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Выпейте бисопролол 2.5 мг одну таблетку и валидол рассосите.
Все пройдёт.
И пейте сегодня больше жидкости
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я приняла половину таблетки агаприлина 10мг.получается 5мг.уже 40 минут прошло и давление так и держится 140 на 100. Боюсь что случится что нибудь со мной
Терапевт, Эндокринолог
Ничего не случиться даже если будет 170.
У вас сосуды эластичные.Успокойтесь
Клиент
Елена Борисовна, а от похмельного синдрома сердце не остановится?
Терапевт
Здравствуйте.
Это проявление алкогольной интоксикации.
Быстро поможет улучшить состояние капельное введение растворов, можно обратиться в частную клинику, которая оказывает подобные услуги.
В случае выхода самостоятельно - обильное питье, сорбенты (смекта. полисорб) и плохое состояние до 3 дней с постепенным улучшением. Медикаменты в данном случае работают плохо, основное - обильное питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, скажите пожалуйста, со мной ничего не случится? Очень боюсь что сердце остановится
Терапевт
Если нет сопутствующих заболеваний и будете пить много жидкости (воды), то по истечению 2-3 дней (зависит от дозы спиртного, его качества, состояния печени и почек) наступит улучшение.
Клиент
Сергей, выпила полторы бутылки вина красного. С сердцем, почками и печенью все в порядке.
Терапевт
Судя по проявлениям, алкоголь был не качественным. В этом случае тяжесть состояния будет определяться характером и количеством примесей в вине. Если есть возможность, то лучше выяснить состояние остальных участников застолья.
Клиент
Сергей, остальные пили водку. Я одна пила вино
Терапевт
Если вино из нормального магазина, то тяжелого отравления не будет.
Клиент
Сергей, мне главное быть уверенной, что это пройдет, и ничего опасного, типа инсульта не будет. Постоянно проверяю пульс
Терапевт
Если вино из нормального магазина и можно не опасаться за присутствие в нём токсических суррогатов, то инсульта не будет.
Терапевт
Здравствуйте! У Вас наблюдается алкогольная интоксикация и тревожное состояние, что в комплексе дало высокое АД, рекомендую принять полисорб в течение дня, так же принять корвалол, для успокоения, здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена, я выпила энтеросгель, капли морозова еще выпила. Но давление так и держится. Бывает 130 на 90 и опять 140 на 100
Скажите, со мной ничего опасного не произойдёт? Органических проблеи с сердцем нет. Боюсь резкого скачка ад
Терапевт
Опасного ничего не произойдёт, проявите чуть терпения, ноги можно опустить в таз с тёплой водой, тоже мягко снизит ад
Клиент
Елена, спасибо большое. Клнечности согреваются, внутренняя дрожь начала проходить
Терапевт
Рада помочь!