Боль в животе — вопрос №1260326
Здравствуйте! Я бы хотела к вам обратиться по поводу заболевания желудка, поджелудочной и печени. У меня болел желудок справа в верхней части, "одно пятно". Я принимала неделю Де-нол (я плохо переносила препарат, поэтому дольше не смогла его принимать), потом начала принимать Нольпазу и Гептор (от печени, потому что обнаружен жировой гепатоз), принимала 5 дней, боли усилились в желудке и начался приступ боли в поджелудочной железе (опоясывающая боль), я предполагаю, что боли усилились из -за приема препаратов. Сейчас сохраняется несильная боль в поджелудочной и боль "пятна" в верхней части желудка. Иногда ощущаю тошноту. После приема пищи сразу начинается отрыжка воздухом, потом прекращается, но остается чувство желания отрыжки. В течение 10 лет я по утрам принимаю Омепразол, при болях в поджелудочной во время пищи принимаю Эрмиталь. Скажите, пожалуйста, что это может быть, и какое рекомендовано лечение? Несколько раз пыталась пройти ФГДС, но не получается глотнуть, так как плохо переношу эту процедуру. Результаты УЗИ и анализов прилагаю.
Возраст: 73
Хронические болезни: Эрозийный гастрит, дуоденит, эзофагит, коллоидный зоб в щитовидной железе, давление 100/60На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!