Насморк у грудничка
Добрый день, ребёнку 1 месяц и 2 недели, начала хрюкать. Выделенный из носа нет. Стала спать беспокойно, капризничает. Ребёнок на ГВ. Педиатр инфекции не нашла, назначила називин и фенистил(цветение у ребенка). Прошло 5 дней после лечения, симптомы остаются. Что это может быть?
Аллергия на клубнику
39 лет
Здравствуйте! Цветение (акне новорожденных) не требует лечения, проходит самостоятельно к 2-4 месяцам.
Фенистил не нужен. Називин можно только 5 дней.
У таких малышей может быть физиологический насморк, требующих только промывания солевыми растворами при необходимости. Также необходимо поддерживать влажность воздуха дома 40-69 и температуру 20-22.
Зоя, спасибо большое за ответ.