Помогите расшифровать ОАК

Уважаемые специалисты,помогите расшифровать результаты ОАК.Переносила простуду на ногах.Пропила курс антибиотиков несколько дней назад.Осталась небольшое покашливание и осиплость к вечеру.подскажите,насколько критичные показатели?

Нет
36 лет

Здравствуйте
По крови у Вас признаки вирусной инфекции , антибактериальная терапия тут не нужна была.
Кашель с отхождением мокроты или сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, кашля как такового нет уже.После антибиотиков он почти прошёл.Покашливание,скорее.И временами хочется прочистить горло.

Рекомендую Вам следующее
1) Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 10 дней
2) Витамин С 1000мг в сутки
3) Витамин Д 2500 ме в сутки
Этого будет достаточно , для полного выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам !

Здравствуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции и косвенные признаки сгущения крови. Вам необходимо досдать коагулограмму.
Сейчас ещё что-то принимаете от остаточного кашля ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алана, неделю пропила Ренгалин.Только закончила.Сейчас ничего не принимаю

Хорошо . Принимать больше ничего и не нужно. Можете для общего укрепления пропить комплекс поливитаминов берокка плюс по 1т 1 р в день- 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алана, спасибо!У меня в принципе всегда тромбоциты немного повышены,но коагулограмму сдам!

Принятый ответ

Сдайте, не помешает. Старайтесь пить больше жидкости , не менее 2,5 литров в сутки.

Здравствуйте! В анализе изменения ,характерные для вирусной инфекции. При выздоровлении желательно побольше пить горячей воды, можно добавлять лимон, немного сахара.Это позволит быстрее восстановиться. Анализ через время нормализуется.