Консультация терапевта /

С чем может быть связаны отклонения в анализах? — вопрос №1616638

Сдаю анализы перед колоноскопией. Билирубин общий - 20.7, АЧТВ - 38.2, лейкоциты - 2.92, сегментоядерные нейтрофилы - 40, нейтрофилы (общее число) % - 42, лимфоциты% - 49, нейтрофилы, абс. - 1.23, моноциты, абс. - 0.18.
Последнее заключение от гастроэнтеролога: - хронический гастродуоденит, ремиссия, эрадикация H.P. в анамнезе; - хронический холецистит, ремиссия, билиарный сладж, синдром Жильбера; лямблиоз, состояние после дегельментизации.
Назначена колоноскопия в связи с периодическими болями в животе.
Не знаю важно или нет, но анализы сдавала на 6 день менструации.

Возраст: 29

Хронические болезни: Описаны в сообщении

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, препараты сейчас какие принимаете? Сколько времени прошло после антипаразитарной терапии? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, доброе утро. Только урсосан пока. Лямблиоз пролечила около 1.5 месяцев назад, а хеликобактер около месяца назад

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализам крови перенесенная вирусная инфекция, в остальном ничего критичного нет, противопоказаний к колоноскопии не вижу.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо?
Терапевт
Сейчас что беспокоит?
Анализы не критичны, есть небольшие отклонения, возможно перенесённая вирусная.
Колоноскопию делать можно.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, бывает слабость, ощущение учащенного сердцебиения, боли в животе терпимые, но тем не менее присутствуют (может раз в неделю, может реже)
Терапевт
А пульс измеряете? Сколько он бывает?
Клиент
Евгения Сергеевна, не измеряла особо. На экг последний раз было 66, сейчас посчитала 63. А ощущение учащенного сердцебиения есть
Терапевт
Может есть ощущение озноба? Такое бывает при заболеваниях кишечника.
Пульс 64 норма и корректировки не требует.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Лейкоциты снижены, лимфоциты повышены.
Вы болели простудными заболеваниями?
Ранее, когда сдавали анализы, лейкоциты на каком уровне были?
Нет ли частых орви?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, как таковых орви я не замечала. Только недели 3 назад немного горло болело и все. В начале августа: лейкоциты - 3.77, лимфоциты - 44.5
Терапевт, Функциональный диагност
Сделайте пцр тест крови и слюны на вирусы Эпштейн Барр, цитомегаловирус, герпес.
ОАК с микроскопией мазка
Кровь на Вич, вирусные гепатиты В,С
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо?