С чем может быть связаны отклонения в анализах?

Сдаю анализы перед колоноскопией. Билирубин общий - 20.7, АЧТВ - 38.2, лейкоциты - 2.92, сегментоядерные нейтрофилы - 40, нейтрофилы (общее число) % - 42, лимфоциты% - 49, нейтрофилы, абс. - 1.23, моноциты, абс. - 0.18. Последнее заключение от гастроэнтеролога: - хронический гастродуоденит, ремиссия, эрадикация H.P. в анамнезе; - хронический холецистит, ремиссия, билиарный сладж, синдром Жильбера; лямблиоз, состояние после дегельментизации. Назначена колоноскопия в связи с периодическими болями в животе. Не знаю важно или нет, но анализы сдавала на 6 день менструации.

Описаны в сообщении
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, препараты сейчас какие принимаете? Сколько времени прошло после антипаразитарной терапии? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, доброе утро. Только урсосан пока. Лямблиоз пролечила около 1.5 месяцев назад, а хеликобактер около месяца назад

по анализам крови перенесенная вирусная инфекция, в остальном ничего критичного нет, противопоказаний к колоноскопии не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо?

Принятый ответ

Сейчас что беспокоит?
Анализы не критичны, есть небольшие отклонения, возможно перенесённая вирусная.
Колоноскопию делать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, бывает слабость, ощущение учащенного сердцебиения, боли в животе терпимые, но тем не менее присутствуют (может раз в неделю, может реже)

А пульс измеряете? Сколько он бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, не измеряла особо. На экг последний раз было 66, сейчас посчитала 63. А ощущение учащенного сердцебиения есть

Может есть ощущение озноба? Такое бывает при заболеваниях кишечника.
Пульс 64 норма и корректировки не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты снижены, лимфоциты повышены.
Вы болели простудными заболеваниями?
Ранее, когда сдавали анализы, лейкоциты на каком уровне были?
Нет ли частых орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, как таковых орви я не замечала. Только недели 3 назад немного горло болело и все. В начале августа: лейкоциты - 3.77, лимфоциты - 44.5

Сделайте пцр тест крови и слюны на вирусы Эпштейн Барр, цитомегаловирус, герпес.
ОАК с микроскопией мазка
Кровь на Вич, вирусные гепатиты В,С

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо?