Результаты ОАК ребёнка 6 лет

Добрый вечер! Помогите понять все шт в норме у ребёнка 6 лет по анализу крови? Смущают показатели за пределами референсных значений нейтрофилы, лимфоциты и моноциты. В целом ребенка ничего не беспокоит.

Нет
37 лет

Здравствуйте, Ксения
Приложите анализ

По крови признаки вирусной инфекции(повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы- в данном возрасте должно быть наоборот и повышены моноциты)
В ближайшее время ребёнок не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Николаевна, нет не болела

Значит перенесла бессимптомно, такое тоже бывает.
Страшного ничего нет
Водный режим(обильное питье 40мл/кг веса)
И контроль анализа крови через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет, тромбоциты в норме до 500. Моноциты и лимфоциты повышены , это признак вирусной инфекции, вероятнее всего перенесенной. По анализу возрастная норма. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, Спасибо Вам!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение моноцитов, лимфоцитов говорит о недавно перенесенной вирусной инфекции или протекающей на данный момент. Признаков анемии нет, тромбоциты в норме. В целом анализ без выраженных воспалительных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое!