Низкий кальций на фоне приёма лекарств

Добрый вечер, прошу помочь. Пол года принимаю анастразол, вместе с ним нужно капать золедроновую кислоту один раз в полгода.Из- за низкого кальция капельницу не ставят.Кальций 2.3Пропила Кальций- 600 д3 -300 ,фирмы ,,Солгар,, 2 таб 2месяца.ВитсминД фирмы ,,Колиф,,по 20 капель Витамин д- поднялся с 21 до41.А Кальций упал до 2.1.Что нужно принимать чтоб Кальций поднять?

63 года

Здравствуйте!
Сдавали ли вы кровь на паратгормон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, здравствуйте,нет не сдавала

Нужно сдать кровь дополнительно на паратгормон, оценить функцию паращитовидных желез. Денситометрию проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, нет,не назначали

В таком случае вам нужно обсудить эти назначения с лечащим врачом, проконсультироваться с эндокринологом. Так как на фоне остеопороза , так и на фоне дисфункции паращитовидных желез и низкого уровня паратгормона уровень кальция может снижаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, какой лучше кальций принимать?В какой дозе?Кальций дз Никомед принимала,надо его во время еды,но он только с добавками.Без добавок его нет.

Принятый ответ

Лучше кальцемин адванс в дозировке не менее 1000 мг для профилактики остеопороза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, Спасибо!

Здравствуйте
Прикрепите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Рустам, прикрепить результат пока не могу,т.к.передали по телефону.Точнее кальций 2.17, два месяца назад ,был 2.30.Оба раза сдавала в одном и том же мед.центре,,Инвитро,,

Здравствуйте.
прикрепите анализы на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория,

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, результат по телефону,прикрепить не могу.Кальций 2.17 ,два месяца назад был 2.30.Анализ сдавала в одном и том же мед.центре.

поняла.
Нужно проверить количество Магния, фосфора, паратгормона в крови + пересдать общий кальций и ионизированный.
Солгар хорошая фирма, можно так же попробовать отечественной от Эвалар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, В какой дозе и что принимать? Хочу поставить капельницу,т.к.прошло уже пол года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, Ионизированный 2 месяца назад был 1.30.

кальция минимум 1200 мг в сутки .
магния 400 мг