Консультация уролога /

Взвесь в мочевом — вопрос №1260926

Здравствуйте у меня около 8 лет держится температура от 37-37,4, проходила полное обследование не чего не нашли, лишь при узи взвесь гипеоэхогеную в мочевом пузыре , из симптом часто бегаю в туалет именно ночью , иногда не бегаю ,редко но бывает мутная моча, вот могу 4 раза максимум сходить будет мутная на 5 раз нормальная , бывает редко … сказать что меня это беспокоит постоянно нет , а не давно ездила в дальнее дорогу и долго терпела , что когда пошла в туалет не могла долго сходить …и после этого иногда бывает какая то ноющая боль внизу живота , не скажу что прям болит, а как по ноет и отпустит … меня интересует нужно ли с такими показателями лечить эту взвесь , что такое гиперэхогенная взвесь , что это за боль странная …из хронических заболеваний болезнь Жильбере , хронический назафарингит, ещё было что креатин был 111 , без лечения переждала через 2 месяца стал 75

Возраст: 23

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Взвесь - это не страшно, нужно проверить общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. Сдавать с соблюдением правил сбора. Пока можно канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Дополнительно - осмотр гинеколога, возможно потребуется пройти Узи гениталий.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я все результаты обследований предоставила , посмотрите пожалуйста

Клиент
Галина, правда когда делала узи и сдавала анализ мочи , боли не было … стало после того как терпела в туалет , но опять же я не скажу что у меня болит я корежусь , просто отдаст ноющая боль как на мышцу похожая и все
Уролог, Андролог
Да, увидела. Посмотрела. Анализы мочи без воспаления. Поэтому за взвесь можете не переживать, такое часто описывают по УЗИ. А Узи почек также без патологии, почки работают хорошо, расширений ЧЛС нет. Видимо мышечный спазм, при этом хорошо помогает но - шпа 40 мг по требованию, при необходимости соответственно.
Клиент
Галина, так может быть из за того что терпела долго ? Ведь я потом даже в туалет ели сходила ….и почему по анализу бледно мутная моча ? Иногда когда хожу в туалет моча мутная бывает
Уролог, Андролог
Нет. Это всё субъективные признаки. Даже не переживайте.
Клиент
Галина, анализы и узи делала до болей внизу , где то узи апрель анализ август , а боли стали с ноября и щас иногда , есть ли смысл все заново опять проверять ?
Уролог, Андролог
УЗИ нет смысла повторять, можете только общий анализ мочи проконтролировать.
Клиент
Галина, а нужно ли мне делать цистоскопию? Вот врач ниже мне сказал с моими жалобами и показаниями , мне необходимо это исследование
Уролог, Андролог
Я бы не спешила выполнять цистоскопию.
Клиент
Галина,скажите а почему может быть у меня объем мочевого пузыря 220? При норме от 250-400?
Уролог, Андролог
Это тоже норма.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам необходимо выполнить цистоскопию.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, зачем ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С учётом того, что вы описали вам необходимо это исследование для дополнительной диагностики. С таким подходом можно задать вопрос, а анализ мочи сдавать зачем?
Клиент
Владимир, да наврятли врач мне назначит такое исследование серьёзное в 23 года , только из за того что иногда у меня на 2 секунды отдает ноющий боль и все ,в туалет я по ночам бегаю около 8 лет , но опять же не всегда , скорее когда сна нет , скажет анализы в норме по узи не чего критического , нужны же какие то серьёзные показания для проведения подобной процедуры ?
Клиент
Владимир, анализ мочи это как и общий анализ крови, человек который следит за своим здоровьем сдаёт его каждый год , вот зачем сдают
Андролог, Уролог
Обменные солевые изменения дают взвесь. Пейте Канефрон 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а что за боль иногда быстро уходящий бывает и чаше к вечеру ?
Андролог, Уролог
Бывает, что эти солевые взвеси образуют «некую пробку и затруднение» для оттока мочи, что может сопровождаться болевыми ощущениями.
Клиент
Дмитрий, ну у меня затруднений нет при хождении в туалет
Клиент
Дмитрий, скажите ещё вот мне стоит с моими показателями делать цистоскопию ?
Андролог, Уролог
Эта пробка не в уретре, а в мочеточнике :) писать не мешают. Моча ведь выделяется обеими почками.
Андролог, Уролог
Цистоскопия - входит в стандарт исследования при хр. цистите!
Клиент
Дмитрий, но мне никто цистит из врачей не ставил , я пошла на узи , врач узист мне сказала про взвесь так … если по общему анализу отклонений нет то лечение не нужно , это так ? Просто врач выше мне сказал что с моими проблемами мне нужна цистоскопия
Андролог, Уролог
Взвесь может быть и из-за эпителия клеток мочевого пузыря.
Клиент
Дмитрий, это что ? Можно по подробнее , и ответы на мои вопросы получить
Андролог, Уролог
Во время, Ппосле воспаления а иногда и вне воспаления слизистая моченая пузыря как бы отшелушиваются (как коже), меняется. Это дает эффект взвеси, осадка в мочевом пузыре.
Клиент
Дмитрий, вы мне скажите с моими показателями мне цископия нужна ?
Андролог, Уролог
Цистоскопия для уролога почти когда лишней не бывает :)
Клиент
Дмитрий, все с вами понятно
Андролог, Уролог
Вы можете не отзывы плохие писать а задать конкретный вопрос? Мы вам пытаемся помочь, а вы отзывы негативные пишете! Какой вопрос, такой и ответ!
Андролог, Уролог
Напишите конкретный вопрос, можно пронумеровать. А то сложно понять, на какой вопрос вы ждете ответ.
Клиент
Дмитрий, О какая реакция мгновенная, я выше задала все вопросы , я по моему пишу по русски
Андролог, Уролог
Если вы думаете, что вы единственная вопросы задаете, то ошибаетесь.если начинаю диалог, то стараюсь отвечать каждому. И действительно, не всегда сразу. По мере возможности и наличии свободного временя. Если я что-то недопонял, уж простите.
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать дообследование
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Взвесь в мочевом пузыре может быть признаком воспаления, но может быть и в результате недостаточного количества жидкости в организме!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, все анализы сданы , кроме бак посева , посмотрите пожалуйста
Уролог
Посмотрел, нужна полная картина. То есть бак посев мочи тоже нужен.
Клиент
Алексей, скажите а почему может быть у меня объем мочевого пузыря 220? При норме от 250-400?
Уролог
Норма объема мочевого пузыря 200 мл. То есть Ваш объем укладывается в норму!
Клиент
Алексей, а в интернете другие показатели …
Уролог
Вы совершенно правы! И тому есть причина - на этом сайте документы и сертификаты специалистов проверены, а в интернете писать может любой желающий. Отсюда и такое обилие совершенно противоречивой информации.
Клиент
Алексей, хорошо Спасибо , скажите ещё вот мне стоит с моими показателями делать цистоскопию ?
Уролог
Нет, не вижу смысла в проведении цистоскопии в Вашей ситуации.